Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191381
 Всего ответов: 216462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск зарплата льготы беременность оплата налог контракт долг раздел имущества общежитие развод документы оформление документов аренда имущество алименты льготный кредит недвижимость права квартира очередь ребенок ип налоги амнистия пособие выселение раздел брак распределение гражданство суд увольнение лицензия кредит отработка право жилье иск договор регистрация прописка компенсация декретный отпуск армия работа приватизация оформление наследство строительство молодая семья молодой специалист продажа сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3784 Опубликовано 12.02.2007 в 21:17

В июле 2006 года, согласно договора, ООО установило в моей квартире три окна. При наступлении первых морозов в ноябре, выявились следующие недостатки: оседает конденсат на откосах (откосы пластиковые), через щели между рамой и подоконником проходит холодный воздух. При обращении в ООО по телефону обещали явиться и исправить недостатки. Эти обещания по телефону продолжались до января 2007, только после личного визита в офис и разговора с менеджером в моей квартире сначала появился представитель фирмы, который составил акт. Затем, через день, работник ООО прошприцевал силиконом щели. Я подписал акт об устранении недостатков. Сейчас, в феврале, после наступления морозов все дефекты проявились снова. Начались очередные обещания по телефону. Каким образом можно заставить устранить дефекты и как это сделать?

Соткин Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Начните с составления претензии: это более эффективно, чем устные обращения, и быстрее судебного разбирательства. Изложите в претензии все обстоятельства: какие недостатки, как исправили, как проявились опять и т.д. А также укажите ваше требование к продавцу. Вы можете требовать устранения недостатков, или замены неисправных стеклопакетов, или расторжения договора по вашему выбору (Закон "О защите прав потребителей", ГК, к сожалению нет под рукой, не могу сослаться на статью). Также укажите срок, в течение которого вам должны предоставить письменный ответ на претензию, и выполнить ваше требование. Сделайте два экземпляра претензии, один отдайте продавцу, на втором пусть его представитель сделает отметку в получении (дата, должность и имя представителя, штамп/печать организации). Как правило, на такие претензии продавцы реагируют. Если не поможет, придется обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Будько Наталья :: 13.02.2007 в 00:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3784





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
396 ответов
68 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
372 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:26
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:24
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:12
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47
277260Иванов Иван24.01.18 в 13:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы