Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость оплата право беременность иск контракт льготный кредит квартира жилье гражданство налог оформление документов армия зарплата сроки регистрация продажа увольнение выселение очередь компенсация договор лицензия пособие брак налоги амнистия алименты оформление ребенок имущество наследство суд молодая семья льготы аренда права ип распределение отработка молодой специалист кредит прописка развод общежитие долг документы строительство раздел работа раздел имущества декретный отпуск приватизация отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37820 Опубликовано 04.01.2009 в 15:26

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, размер таможенных пошлин при ввозе транспортных средств юридическим лицом (как для резидента, так и для нерезидента РБ) с целью предпринимательской деятельности (продажи)? Транспортные средства из ОАЭ. Спасибо.

Минеев Константин :: Минск


  Ответов: 2

Поскольку не указаны виды ТС, то пошлины смотрите в Таможенном тарифе, утвержденном Указом № 699 от 31.12.2007 г. (с изменениями) для группы 87 ( http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700699 )Для самостоятельного определения ставок таможенных платежей на текущую дату рекомендую воспользоваться калькулятором таможенных платежей - вводите 10-ти значный (без пробелов) код ТНВЭД РБ и получаете результат - http://vps4.dc.beltelecom.by:8180/configNoTariff.jsp?cmd=Tariff_New&cid... . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.01.2009 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

c 01.01.2010г. ставки на ТС можно посмотреть на http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett87.aspx :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.04.2010 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2010 в 13:48

Подскажите тарифы растоможки грузового авто, гп 5 тонн, объём грузового отсека 30 куб.м. Для физ. лица. И что нужно знать? Спасибо!

Степанов Александр :: Минск


  Ответов: 1

нужно знать, что физ.лицу можно ввозить для личного использования грузовой автомобиль с полной массой не более 5 тонн, ставки те же что и для ввоза легковото авто (п. 27 Положения о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.04.2010 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37820





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы