Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221165
 Всего ответов: 251234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск зарплата беременность оформление документов амнистия наследство пособие распределение кредит отработка алименты льготы компенсация прописка ребенок раздел налог права брак работа строительство отпуск ип увольнение оформление долг продажа регистрация лицензия контракт квартира право сроки недвижимость оплата приватизация иск суд армия развод раздел имущества аренда выселение общежитие имущество очередь документы договор налоги молодая семья гражданство льготный кредит жилье молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 378 Опубликовано 06.10.2006 в 15:18

Работник опоздал на работу на 5 минут. Режим рабочего времени регалментирован в ПВТР (в контракте, в должностной инструкции его нет), но работник не ознакомлен с ПВТР (нет подписи). Можно ли его привлечь к дисциплинарной ответсвенности, будет ли тут противоправность проступка?

Лойко Ирина ::


  Ответов: 1

На мой взгляд, не могут. Перед тем как наложить дисциплинарное взыскание, наниматель обязан затребовать письменное объяснение работника, согласно статьи 199 Трудового Кодекса РБ. В таком объяснении работник может указать, что не был ознакомлен с ПВТР. И после наложения взыскания, может обжаловать дисциплинарное взыскание в органе, рассматривающем трудовые споры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 06.10.2006 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=378





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
463 ответов
1119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
451 ответов
131 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
186 ответов
3038 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
11 ответов
434 благодарностей
5. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Болтунов Виктор
3 ответов
9 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315687Бойко Дмитрий05.08.21 в 11:07
315689Орлова ольга05.08.21 в 11:06
315690Васенкович Н...05.08.21 в 11:05
315694Елена Драгун05.08.21 в 11:00
315705Павловец Ана...05.08.21 в 10:59
315701Напорко Вита...05.08.21 в 10:52
315696Пушкова Таня05.08.21 в 10:50
315697Хрусталева Е...05.08.21 в 10:48
315698Екатерина 05.08.21 в 10:44
315699Напорко Вита...05.08.21 в 10:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы