Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191133
 Всего ответов: 216046
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия льготы декретный отпуск амнистия пособие отпуск суд документы распределение отработка жилье зарплата регистрация молодая семья оформление имущество раздел имущества права алименты право контракт налог гражданство аренда сроки прописка ребенок молодой специалист иск брак компенсация договор кредит оформление документов выселение ип налоги долг квартира льготный кредит продажа общежитие увольнение оплата работа очередь раздел приватизация беременность развод лицензия строительство наследство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37779 Опубликовано 03.01.2009 в 00:02

Закончил колледж. Работаю по распределению уже пол года в ОДО. Зарплата сдельная, но из-за своеобразной манеры ведения директором бизнеса работы почти нет. Есть оклад 270 тыс. р. В общем за эти полгода я получил всего 200. тыс.р. Могу ли я просить все оклады за эти 6 мес. (6 * 270 тыс. = 1.6 млн.)?

Павлов Павел :: Брест


  Ответов: 1

Не совсем понятна ситуация, если у Вас сдельная оплата труда, то откуда появился оклад. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 05.01.2009 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2009 в 11:44

В трудовом договоре написано, что тарифная ставка (должностной оклад) равен 270 тыс.р. , а далее к ней прибавляется сумма стоимости выполненных работ. А т.к. работы нет, то и денег нет. Так вправе ли я требовать свои законные 270 тыс.р. в месяц, даже если нет работы?

Павел Павлов :: Брест


  Ответов: 1

У Вас сдельно-повременная оплата труда, если Вы верно отразила условия контракта, то взыскать это возможно. Обратитесь к адвокатам, они помогут Вам составить исковое заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 05.01.2009 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2009 в 13:24

Вчера попросил у него копию трудовой книжки, а оказывается, что её вообще нет. Мотивирует это тем, что фирма не может первые полгода их делать.

Павел Павлов :: Брест


  Ответов: 1

Не поняла Ваше пояснение, что фирма не может делать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 08.01.2009 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2009 в 10:06

Не может сделать мне трудовую книжку. Вопрос: кому вообще в таких случаях можно обратиться за помощью (пожаловаться)?

Павлов Павел :: Брест


  Ответов: 1

Заполнение трудовой книжки лицу, впервые поступающему на работу, осуществляется нанимателем (уполномоченным должностным лицом) в присутствии работника не позднее недельного срока со дня приема на работу. Вам следует обратиться за защитой своих прав в специально уполномоченный государственный орган надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюз и (или) суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 09.01.2009 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37779





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277367Ирина19.01.18 в 16:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы