Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194826
 Всего ответов: 220056
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск оформление аренда увольнение суд документы компенсация оформление документов молодая семья строительство недвижимость льготы лицензия наследство права льготный кредит отработка гражданство алименты налоги раздел сроки общежитие работа прописка амнистия жилье налог кредит оплата ребенок продажа иск долг квартира имущество ип приватизация армия регистрация распределение зарплата декретный отпуск контракт брак пособие раздел имущества беременность очередь развод выселение молодой специалист право договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37704 Опубликовано 30.12.2008 в 10:04

Здравствуйте! Разрешите пожалуйста нашу ситуацию. Муж и я с 1999 года учились в Минске в Технологическом университете, потом муж поступил и в другое государственное высшее учреждение, отучился год. С 2005 года работал в гос.организации и стоял в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий (на предприятии), в 2008 году уволился и перешёл на другое предприятие. Подал заявление для постановки на очередь по новому месту работы, но ему отказали в соответствии с п.6 абз. 4 Указа №565 (по месту работы, прибывшие в г. Минск из других населённых пунктов в течение 5 лет со дня начала работы в организациях, расположенных в г. Минске. (Он сам из Молодечно, и зарегистрирован в Минске с 2008г. по договору найма). Вот и возникает вопрос: неужели время учёбы не входит в стаж работы и на каком основании ему отказали? Почему его не ставят вместе со мной в очередь нуждающихся в исполкоме (зарегистрированы мы в разных местах, по договорам найма)?

Лилия :: Минск


  Ответов: 1

По порядку: 1. Отказали правомерно. 2. Время учебы не входит в те 5 лет, которые принимаются во внимание при постановке на учет в г.Минске. Считается, что во время обучения в ВУЗе человек проживает в Минске временно. стаж работы тут ни при чем. 3. Как правило, на очередь ставят по месту проживания, а вы, скорее всего, зарегистрированы в разных районах Минска. Думаю, дело в этом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 30.12.2008 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
254 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
164 ответов
110 благодарностей
5. Дмитрий
143 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
55 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

279273Иванова Свет...27.04.18 в 10:20
281594Цветкова Мар...27.04.18 в 10:12
281591Анна27.04.18 в 10:06
281577Петров Иван27.04.18 в 09:34
281592Коваленко Ан...27.04.18 в 09:22
281588Иванов Павел27.04.18 в 08:17
281583Марина27.04.18 в 08:15
281589Иванов Павел27.04.18 в 08:15
281578Сергей Бучик27.04.18 в 07:36
281536Иванов Павел27.04.18 в 07:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы