Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость суд развод общежитие оформление документов раздел имущества кредит наследство документы имущество долг отпуск работа право льготы контракт декретный отпуск квартира иск молодой специалист оплата зарплата договор увольнение оформление беременность налог армия продажа строительство приватизация ребенок отработка гражданство брак алименты регистрация прописка ип аренда права лицензия молодая семья распределение выселение налоги сроки пособие амнистия льготный кредит очередь жилье компенсация раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37704 Опубликовано 30.12.2008 в 10:04

Здравствуйте! Разрешите пожалуйста нашу ситуацию. Муж и я с 1999 года учились в Минске в Технологическом университете, потом муж поступил и в другое государственное высшее учреждение, отучился год. С 2005 года работал в гос.организации и стоял в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий (на предприятии), в 2008 году уволился и перешёл на другое предприятие. Подал заявление для постановки на очередь по новому месту работы, но ему отказали в соответствии с п.6 абз. 4 Указа №565 (по месту работы, прибывшие в г. Минск из других населённых пунктов в течение 5 лет со дня начала работы в организациях, расположенных в г. Минске. (Он сам из Молодечно, и зарегистрирован в Минске с 2008г. по договору найма). Вот и возникает вопрос: неужели время учёбы не входит в стаж работы и на каком основании ему отказали? Почему его не ставят вместе со мной в очередь нуждающихся в исполкоме (зарегистрированы мы в разных местах, по договорам найма)?

Лилия :: Минск


  Ответов: 1

По порядку: 1. Отказали правомерно. 2. Время учебы не входит в те 5 лет, которые принимаются во внимание при постановке на учет в г.Минске. Считается, что во время обучения в ВУЗе человек проживает в Минске временно. стаж работы тут ни при чем. 3. Как правило, на очередь ставят по месту проживания, а вы, скорее всего, зарегистрированы в разных районах Минска. Думаю, дело в этом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 30.12.2008 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы