Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие прописка имущество молодая семья алименты права жилье ребенок приватизация кредит развод иск недвижимость сроки строительство работа оформление документов компенсация брак льготы продажа ип зарплата лицензия декретный отпуск увольнение амнистия квартира отпуск беременность раздел имущества армия контракт оформление налог право аренда суд документы отработка регистрация налоги оплата выселение распределение льготный кредит раздел очередь наследство общежитие молодой специалист договор гражданство долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37700 Опубликовано 30.12.2008 в 09:32

Пожалуйста, разъясните следующую ситуацию: в браке я 4 года, нашему ребёнку 2 года 8 мес. Живём отдельно в однокомнатной квартире мужа. Была до октября в декретном отпуске, вышла на работу для улучшения материального положения. Декрет оформила на свою маму (ей 48 лет), чтобы до 3-х лет не отдавать малыша в сад. В семье нередки ссоры, муж при ребёнке довольно грубо оскорбляет меня. Хочу развестись. Муж на это ответил: "Разводись, я у тебя заберу ребёнка, буду воспитывать сам. Ты без меня по миру пойдёшь, суд мне ребёнка оставит" и всё в таком духе. Мне - 27 лет, кормила грудью малыша до 2 лет 6 мес, ребёнок совершенно ухоженный, не болеет, я - минчанка, 2 образования (воспитатель; историк-музеевед), зарплата 940 000. Мужу - 49 лет. Это его первый брак и единственный ребёнок, зарплата у него официальная примерно такая, как моя. Может ли суд после развода оставить ребёнка с ним? Я же мама, у меня есть и желание, и возможность, и должное образование для воспитания своего ребёнка. Я не хочу продолжать оскорбительные отношения! Как же быть? У меня могут забрать малыша? Очень жду ваш ответ! Заранее благодарна!

Самойлова Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Как правило, ребенка оставляют на воспитание матери, хотя формально закон закрепляет равенство прав обоих родителей. В то же время, суд учитывает множество иных факторов, в том числе и возраст ребенка, и дите в возрасте 2года 8 мес оставит матери, принимая во внимание сильную физическую связь матери и ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.01.2009 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37700





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы