Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация армия прописка льготный кредит работа отпуск ип ребенок выселение общежитие декретный отпуск продажа пособие жилье оформление документов строительство квартира очередь льготы суд договор контракт беременность отработка оплата гражданство права компенсация документы иск оформление имущество сроки распределение долг наследство аренда раздел имущества алименты налог право недвижимость увольнение лицензия раздел амнистия брак молодой специалист приватизация кредит молодая семья налоги зарплата развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3767 Опубликовано 12.02.2007 в 15:49

Здравствуйте, стоит ли каких-нибудь денег оформление временного ввоза в Беларусь автомобиля, зарегистрированного за границей, если я еду на срок до 3 месяцев? Что-то писали о 5 долларов за сутки, мне кажется это должно быть бесплатно. Спасибо.

Виктор ::


  Ответов: 1

Для некоторых категорий резидентов и нерезидентов РБ действительно до 3-х месяцев можно без уплаты (все зависит от Вашего статуса...). Подробнее см. ответ на вопрос № 3463 http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=3463 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.02.2007 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2007 в 01:03

Спасибо, но меня конкретно интересует ситуация, если человек едет в Беларусь по визе на машине, сроком на 1 месяц примерно, в гости к друзьям, а не на учебу или работу, просто турист иностранец, сколько должен платить за временный ввоз? Спасибо

Виктор ::


  Ответов: 2

За каждый месяц необходимо уплатить 3% от суммы, которая являлась бы стоимость полной растаможки автомобиля. Подробнее об этом см. п.19 Указа Президента № 57 ... ссылка на Указ: http://pravo.by/webnpa/text_txt.asp?RN=P30100057 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 13.02.2007 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В вашем случае действует п.10.5,10.5.1 Указа Президента № 57 (http://pravo.by/webnpa/text_txt.asp?RN=P30100057 ): полностью освобождаются от обложения таможенными платежами при ввозе в Республику Беларусь физическими лицами: 10.5. автотранспортные средства, зарегистрированные в иностранных государствах и временно ввозимые: 10.5.1. нерезидентами, ...... - на срок своего пребывания на территории Республики Беларусь, но не более чем на три месяца. Т.е. если иностранец приедет на своей машине, то он до 3-х месяцев может без проблем ездить по РБ. !! Не забывайте о страховке а/м и здоровья иностранца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.02.2007 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3767





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы