Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск право налог регистрация брак приватизация выселение армия кредит распределение имущество беременность квартира контракт работа долг отработка налоги наследство сроки аренда гражданство молодая семья молодой специалист прописка права зарплата очередь лицензия оплата алименты увольнение компенсация недвижимость жилье иск пособие документы ребенок раздел имущества строительство оформление документов общежитие суд льготный кредит льготы продажа раздел договор ип декретный отпуск оформление амнистия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37557 Опубликовано 24.12.2008 в 16:11

Мой муж работает заведующим отделением в больнице. Недавно его обязали вступить в партию "Белая Русь", от чего он отказался. Сейчас его "наказали" и лишили годовой премии. Правомочно ли это? Что делать? И имеет ли право гражданин Беларуси не являться членом какой бы то ни было общественной организации?

Сухоносик Ольга :: Гродно


  Ответов: 2

Уважаемая Ольга! Право являться или не являться членом каких-либо общественных объединений или партий прямо закреплено в Конституции Республики Беларусь. Это личный выбор каждого гражданина. К сожалению, не все наниматели это сами понимают, поэтому в данном случае возникает большой вопрос по поводу законности лишения премии, который в любой цивилизованной стране мог бы быть оспорен в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Катиков Филипп :: 25.12.2008 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Думаю, что формулировка в приказе о лишении Вашего мужа премии, не позволит ему обратиться в суд, а также иные компетентные органы, что в последующем также будет чревато для него. Остается смириться и вступить в партию, дабы не быть лишенным и в последующем премий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 27.03.2009 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2015 в 19:07

Нас заставляют вступать ,чтобы высчитывать деньги!Почему я должна кому то дарить их?Нам от организации ничего не дадут и не допросишься

Юлия :: Вмтеьск


  Ответов: 1

Ну так не вступайте. Встпать или не вступать - дело добровольное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.10.2015 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37557





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы