Вопрос № 37548 Опубликовано 24.12.2008 в 12:43

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, какую форму юридического лица лучше регистрировать для ведения не коммерческой деятельности от имени фирмы нерезидента РБ по трудоустройству граждан РБ для работы по контрактам за рубежом. Имеется в виду трудоустройство только мужчин по конкретному виду деятельности, где з/п будет легальной, а представительство будет заниматься рекламой и оформлением документов. Какие согласования необходимо получить для ведения такого направления? Большое спасибо.

Ершова Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Почему у Вас это будет некоммерческая деятельность, трудоустраиваемые кандидаты никому не оплачивают эту услугу?  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 24.12.2008 в 13:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2008 в 13:38

Это будет некоммерческая деятельность, т.к. граждане РБ будут трудоустроены бесплатно, а оплачивает все работодатель. Это условие иностранного партнера. А какие трудности возможны в регистрации данного вида деятельности?

Ершова Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Кому оплачивает работодатель? Вы с момента регистрации попадете на контроль МВД. Перед тем, как получить лицензию на трудоустройство за рубежом МВД проведет полную проверку всех ваших учредителей и должностных лиц, включая опрос соседей. Это очень серьезный вид деятельности, особенно в условиях борьбы с торговлей людьми  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.12.2008 в 16:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2008 в 08:37

Оплачивает все расходы связанные с наймом людей работодатель в основное предприятие, находящееся зарубежом. На территории РБ будет только проводиться официальное оформление документов. Выезд граждан будет краткосрочным, т.е. от 3-6 месяцев. Речь ведь идет не о чем-то новом, а наоборот, сделать нелегальную работу за рубежом легальной и защищенной. Планируется исключить поборы за трудоустройство + оформление страховки на срок рабочего контракта.

Ершова Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Предлагаю аккредитовать на территории РБ представительство.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 29.12.2008 в 13:21