Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит развод амнистия алименты лицензия права продажа отпуск строительство отработка договор декретный отпуск пособие распределение молодой специалист общежитие оплата оформление льготы раздел имущества беременность армия зарплата наследство молодая семья кредит очередь квартира налоги аренда выселение брак право налог прописка гражданство контракт долг оформление документов сроки ребенок иск имущество приватизация раздел работа ип регистрация документы жилье суд недвижимость увольнение компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37520 Опубликовано 23.12.2008 в 21:44

Здравствуйте. 1) 20 октября я попал в ДТП. Сегодня, придя в страховую компанию для того, чтобы написать заявление на дополнительный осмотр я узнал, что документы из ГАИ еще не пришли (хотя я свою копию получил еще 10-го числа), и поэтому выплата страховки задерживается на неопределенный срок. На момент ДТП страховка рассчитывалась иcходя из 2800 за евро. Должна ли страховая компания произвести перерасчет по сегодняшнему курсу? 2) В ДТП пострадали личные вещи (новая куртка, телефон). В страховой компании мне сказали, что если эти вещи не указаны в документах ГАИ, выплата за них не производится. Так ли это? Могу я каким-то способом получить компенсацию за них? Спасибо за ответ

Неверович Николай :: Минск


  Ответов: 2

Стоимость повреждённых вещей можете взыскать с виновного лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 23.12.2008 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если страховщик не произвел выплату в течении 2 месяцев, то обязан произвести перерасчет по курсу НБ. По закону за имущество должна платить страховка. Потерпевшие вправе обратиться в суд к виновнику за компенсацией морального вреда и сумм, не покрытых лимитом ответственности. В вашем случае правильно ответчиком указывать страховщика и предоставлять доказательства тому, что данные вещи повреждены в результате ДТП. Если обратиться к виновнику, то страховщик привлекается в качестве соответчика и все равно взыскивается с него в пределах лимита ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 24.12.2008 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2008 в 17:25

Антон, большое вам спасибо за ответ.Позвольте уточнить пару моментов. 1) Перерасчет производится на какую дату? Вне зависимости от того, по чьей вине задержана страховка? (ГАИ, страховая компания, страховщик). 2) Показаний свидетелей, что вещи были на мне достаточно для выплаты компенсации? 3) Я должен писать какое-то заявление на перерасчет страховки, или агентство должно само произвести его?

Неверович Николай :: Минск


  Ответов: 1

Направьте заказным заявление страховщику потребовав выплату за вещи. Наверняка страховщик Вам откажет выплатить, мотивируя отсутствием данных вещей в справке ГАИ и т.п. и Вам придется обращаться в суд, где на Вас лежит бремя подтвердить Ваши исковые требования соответствующими доказательствами, в т.ч. и показаниями свидетелей. Перерасчет производится страховщиком самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 26.12.2008 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37520





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы