Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка общежитие компенсация оформление документов молодой специалист оплата выселение налоги армия льготы алименты пособие долг беременность аренда увольнение права налог договор декретный отпуск сроки лицензия развод брак ип недвижимость очередь документы зарплата право льготный кредит кредит квартира прописка ребенок отпуск распределение молодая семья гражданство наследство работа иск суд продажа жилье контракт приватизация имущество амнистия оформление раздел имущества раздел строительство регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37514 Опубликовано 23.12.2008 в 19:55

Здравствуйте. Вопрос следующий: работаю на фирме с сентября 2007года. В июле 2008 сходил в отпуск. Всё нормально. И сейчас написал на 5 января 2009 года заявление на отпуск на 24 дня (+1день за второй год работы). Наниматель мне говорит, что может дать только 8 дней, мотивируя, что я наработал только на 8 дней, я требую все 25, а он говорит, что по усмотрению нанимателя отпуск может даваться только столько дней, насколько я наработал.

Сытько Рома :: Минск


  Ответов: 2

Первый отпуск представляется не ранее 6 месяцев, последующие - в течение рабочего года согласно графика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 24.12.2008 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если обратное прямо не указано в коллективном договоре, то отпуск ПО СОГЛАШЕНИЮ нанимателя и работника может быть разбит на две части (ст. 174 ТК). скажите, а в этой фирме предусмотрен график отпусков? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 24.12.2008 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2008 в 10:08

Он то предусмотрен... Но на нашей частной фирме его никто не видел =)) Хотя месяц назад меня спрашивали когда хочу в отпуск, я сказал в январе...

Сытько Рома :: Минск


  Ответов: 1

Считаю, что отпуск может быть предоставлен полностью, попросите у нанимателя ссылку на законодательства в случае отказа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 29.12.2008 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37514





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы