Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184584
 Всего ответов: 208721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит молодой специалист молодая семья распределение право договор раздел компенсация декретный отпуск контракт долг работа регистрация налог очередь армия приватизация иск оформление увольнение выселение строительство суд брак документы прописка имущество раздел имущества амнистия наследство отпуск зарплата ребенок ип общежитие развод льготы права оформление документов беременность налоги пособие аренда сроки лицензия гражданство алименты оплата жилье продажа отработка квартира льготный кредит недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37513 Опубликовано 23.12.2008 в 19:40

Здравствуйте! Я гражданка России, замужем за гражданином Республики Беларусь. У нас ребенок (1,5года), я не работаю. Ребенок тоже гражданин России. Живем в России. Муж официально не работает (не успел оформиться на новом месте). От первого брака у мужа есть дочь в РБ, он выплачивает алименты (25%). Сложилось так, что бывшая жена привлекла его уголовной ответственности по ст.174 УК РБ и мужу назначили исправительные работы на 1 год (15% в пользу государства). Но нам с сыном тоже необходимо содержание! Что мне делать и к кому обращаться?

Анастасия :: Москва


  Ответов: 1

Обращаться в суд с иском о взыскании алиментов (правда, насчитают не 25, а 16,5%) и средств на содержании жены (надеюсь, понятие "замужем" у Вас включает состояние в зарегистрированном браке))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.12.2008 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2008 в 12:16

Т.е мне обращаться в суд в РФ? Но мы состоим в законном браке, разводиться не собираемся и у нас не предусматриваются алименты в данном случае. Возможно только составить брачный договор, но это нереально, т.к муж в Минске под подпиской о невыезде. В Беларуси мы можем такой договор составить и обратиться уже в суд там?

Анастасия :: Москва


  Ответов: 1

В белорусский суд по месту жительства ответчика, у нас можно взыскать алименты, даже находясь в брак (как, собсно, и средства на содержание супруги). Не вижу необходимости в брачном договоре, т.к. он (пока) не является исполнительным документом, плюс судебное решение данного вопроса быстрее, проще и дешевле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.12.2008 в 05:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2008 в 12:33

Или муж может сам подать иск об уменьшении алиментов, без договора и прочей волокиты? Нам принципиально просто уменьшить размер выплат в пользу бывшей супруги, раз уж деньги на мое содержание никак не повлияют на это.

Анастасия :: Москва


  Ответов: 1

Тут, как говорится, бабка надвое гадала: суд может уменьшить, а может не уменьшить. Но стопроцентно знаю, что если взысканы алименты на ребенка от другого брака, то алименты на ребенка от первого брака уменьшают (кроме случаев, когда плательщик алиментов имеет доход выше среднего, и может, по мнению суда, платить алименты по 25% на каждого ребенка). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.12.2008 в 05:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37513





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
250 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы