Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт право приватизация регистрация налоги раздел имущества раздел наследство молодой специалист молодая семья льготный кредит продажа ребенок долг зарплата работа договор беременность сроки пособие имущество отработка суд увольнение оформление документов алименты оформление ип отпуск развод амнистия налог кредит прописка документы недвижимость компенсация иск строительство брак выселение лицензия льготы общежитие распределение гражданство очередь жилье квартира оплата армия декретный отпуск аренда права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37513 Опубликовано 23.12.2008 в 19:40

Здравствуйте! Я гражданка России, замужем за гражданином Республики Беларусь. У нас ребенок (1,5года), я не работаю. Ребенок тоже гражданин России. Живем в России. Муж официально не работает (не успел оформиться на новом месте). От первого брака у мужа есть дочь в РБ, он выплачивает алименты (25%). Сложилось так, что бывшая жена привлекла его уголовной ответственности по ст.174 УК РБ и мужу назначили исправительные работы на 1 год (15% в пользу государства). Но нам с сыном тоже необходимо содержание! Что мне делать и к кому обращаться?

Анастасия :: Москва


  Ответов: 1

Обращаться в суд с иском о взыскании алиментов (правда, насчитают не 25, а 16,5%) и средств на содержании жены (надеюсь, понятие "замужем" у Вас включает состояние в зарегистрированном браке))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.12.2008 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2008 в 12:16

Т.е мне обращаться в суд в РФ? Но мы состоим в законном браке, разводиться не собираемся и у нас не предусматриваются алименты в данном случае. Возможно только составить брачный договор, но это нереально, т.к муж в Минске под подпиской о невыезде. В Беларуси мы можем такой договор составить и обратиться уже в суд там?

Анастасия :: Москва


  Ответов: 1

В белорусский суд по месту жительства ответчика, у нас можно взыскать алименты, даже находясь в брак (как, собсно, и средства на содержание супруги). Не вижу необходимости в брачном договоре, т.к. он (пока) не является исполнительным документом, плюс судебное решение данного вопроса быстрее, проще и дешевле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.12.2008 в 05:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2008 в 12:33

Или муж может сам подать иск об уменьшении алиментов, без договора и прочей волокиты? Нам принципиально просто уменьшить размер выплат в пользу бывшей супруги, раз уж деньги на мое содержание никак не повлияют на это.

Анастасия :: Москва


  Ответов: 1

Тут, как говорится, бабка надвое гадала: суд может уменьшить, а может не уменьшить. Но стопроцентно знаю, что если взысканы алименты на ребенка от другого брака, то алименты на ребенка от первого брака уменьшают (кроме случаев, когда плательщик алиментов имеет доход выше среднего, и может, по мнению суда, платить алименты по 25% на каждого ребенка). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.12.2008 в 05:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37513





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы