Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение работа отпуск зарплата выселение брак общежитие ребенок имущество компенсация аренда декретный отпуск налог квартира лицензия отработка налоги молодой специалист жилье пособие льготный кредит распределение оформление беременность недвижимость прописка молодая семья документы иск оплата амнистия армия оформление документов суд контракт развод продажа строительство право приватизация очередь долг наследство гражданство раздел имущества кредит договор регистрация алименты льготы сроки права ип раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3751 Опубликовано 12.02.2007 в 12:03

Я живу в сельской местности. За коммунальные услуги плачу 50%, т.к. являюсь инвалидом. Сейчас хочу прописать человека по договору жилищного найма. Сохраняться ли льготы по уплате комунальных услуг, будет ли вписан этот человек в домовую книгу и есть ли у меня льготы по уплате подоходного налога?

Николай :: Гродненский р-н


  Ответов: 1

В соответствии со статьей 41 Закона от 11 ноября 1991 г. «О социальной защите инвалидов в Республике Беларусь» инвалидам I и II группы, НЕ ИМЕЮЩИМ ТРУДОСПОСОБНЫХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ, предоставляется 50-ПРОЦЕНТНАЯ СКИДКА по оплате: 1) за пользование жилым помещением в пределах 20 квадратных метров общей площади жилого помещения и техническое обслуживание. Излишняя общая площадь жилого помещения (до 20 квадратных метров) оплачивается в одинарном размере; 2) за пользование телефоном (кроме междугородных и международных разговоров); 3) за коммунальные услуги (горячее и холодное водоснабжение, канализация, газ, электрическая и тепловая энергия, лифты, вывоз и обезвреживание твердых бытовых отходов); 4) со стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению (проживающим в домах без централизованной подачи тепловой энергии). Отпуск топлива производится во внеочередном порядке. Таким образом, если вселяемый гражданин не член вашей семьи (супруг, дети, родитель др. родственники) то льгота после вселения не пропадает. Если квартирант вселиться в жилое помещение, то в его должны будут прописать (и внести запись в домовую книгу). В соответствии с законом "О подоходном налоге ..." не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие доходы, получаемые от сдачи в наем (поднаем) жилых помещений молодым специалистам, признанным таковыми в соответствии с законодательством и направленным на работу комиссией по персональному распределению. Так что если квартирант – молодой специалист то подоходный налог платить не придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 22.02.2007 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3751





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы