Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218289
 Всего ответов: 246625
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак оплата декретный отпуск молодой специалист права выселение очередь строительство имущество работа прописка оформление документов раздел имущества амнистия наследство развод налог недвижимость сроки льготный кредит аренда право ип приватизация отпуск распределение ребенок иск общежитие регистрация продажа долг пособие гражданство отработка жилье контракт суд кредит налоги алименты раздел оформление молодая семья армия квартира увольнение зарплата льготы договор лицензия компенсация беременность документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 375 Опубликовано 06.10.2006 в 14:59

Скажите, могу ли я использовать на своей домашней страничке материалы с других сайтов на нарушая авторских прав?

Artur-87 ::


  Ответов: 2

Если вы будете ниже используемых материалов ставить ссылку на автора и его сайт - то можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Коревко Евгений :: 06.10.2006 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не соглашусь с Коревко Евгением. Законом "Об авторском праве и смежных правах" установлены случаи, когда можно использовать произведения без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения. Смотрите по этому поводу статью 19 Закона. Текст тут - http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19600370. Вашего случая тут нету. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 06.10.2006 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2007 в 13:55

Уточните, плз, что вы имеете в виду? Если в ст.19 этого нету, то бесплатно материалы с других сайтов нельзя использовать? Или наоборот?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Материалы на других сайтах - это объекты авторского права и их использовать можно по общему правилу только в случае уплаты авторского гонорара. Есть несколько случаев когда можно использовать объекты авторского права, не уплачивая вознаграждения автору (правобладателю). И эти случаи указаны в статье 19. Раз Вашего случая там нету - значит информацию с сайта можно использовать только с согласия автора и выплаты ему вознаграждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 01.03.2007 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=375





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
237 ответов
950 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист +375296253244 Vib
219 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
16 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
10 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
5 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311690Шевцов Конст...21.01.21 в 07:14
311689Юлия20.01.21 в 21:18
311685Жукова Марин...20.01.21 в 18:07
311684Добриянец Да...20.01.21 в 16:50
311683Игорь20.01.21 в 14:39
311680Иванова Анас...20.01.21 в 14:20
311681Skilsar Admin20.01.21 в 14:20
311682Полякова Анн...20.01.21 в 14:14
310006Оксана20.01.21 в 12:05
311625Елена Петрова20.01.21 в 11:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы