Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186881
 Всего ответов: 211223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок алименты налоги декретный отпуск лицензия жилье документы права общежитие продажа льготы армия отпуск пособие квартира льготный кредит амнистия договор строительство сроки раздел имущества распределение регистрация оформление аренда гражданство долг увольнение суд контракт раздел зарплата выселение беременность отработка имущество молодая семья работа компенсация кредит брак право оплата развод молодой специалист очередь наследство приватизация налог ип недвижимость оформление документов иск прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37476 Опубликовано 23.12.2008 в 10:57

После смерти моего бывшего мужа остался долг по алиментам порядка 8 млн. руб. Наследники - наша 8-ми летняя дочь и отец мужа. Должен ли отец мужа (и в каком объеме) погасить долг по алиментам?

Посудневская Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст. 1033 ч. 2 ГК Республики Беларусь, "Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя" п. 3 данной статьи "права и обязанности по алиментным обязательствам". Исходя из вышеизложенного отец мужа, не должен погашать алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 23.12.2008 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37476





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272437Саша 23.09.17 в 09:26
272471Орлова Ольга23.09.17 в 09:17
272469елена23.09.17 в 08:37
272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56
272463Елена22.09.17 в 23:57
272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы