Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие приватизация налоги лицензия регистрация беременность недвижимость иск жилье оплата брак договор алименты амнистия армия суд права увольнение контракт отпуск налог компенсация очередь оформление долг сроки ип продажа прописка имущество строительство зарплата работа аренда раздел оформление документов общежитие отработка документы льготный кредит гражданство декретный отпуск молодая семья наследство выселение ребенок распределение право кредит льготы развод молодой специалист раздел имущества квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37472 Опубликовано 23.12.2008 в 09:48

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста как быть. Я работала на фирме, а летом мною и другими сотрудниками были даны показания в ДФР, что мы получали дополнительно деньги в конвертах (з\п), в центральной налоговой мы это подтвердили. Теперь мне пришло приглашения явиться в местную налоговую. У меня есть сомнения по поводу, кто потом будет выплачивать подоходный с "левых" з\п. Работодатель или сотрудники. В ДФР уверяли, что не мы. Но я опасаюсь, что как раз я. Как грамотно отступить назад от своих показаний в налоговой, и что все наши показания, якобы были сделаны не подумав и специально. Просто теперь вовсе не до бывшего директора, а чтоб самой не пострадать. Спасибо заранее.

Абраменко Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Подоходный налог будет уплачиваться теми, кто получил доход, т.е. Вами и Вашими коллегами. Единственная льгота, которую могут дать - освободить от штрафа за несвоевременную уплату и от пени. А от показаний отказаться сложно, нужно было раньше думать.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.12.2008 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2008 в 11:07

Спасибо за быстрый ответ! В ДФР усердно уверяли нас, что мы не пострадаем. Тем более суммы там завышены. Все таки какой есть шанс отказа от показаний. Если написать заявление, что меня вынудил сотрудник ДФР. При этом сам директор естественно вообще отрицает факт "конвертов". А налоговая может подать в суд на меня?

Абраменко Алеся :: Минск


  Ответов: 1

А Вы докажете, что сотрудник ДФР Вас принудил? При таком раскладе Вас могут привлечь как за дачу ложных показаний, так и за ложный донос... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.12.2008 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37472





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы