Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит контракт зарплата алименты выселение наследство очередь аренда права регистрация брак раздел увольнение квартира оплата договор распределение развод гражданство иск строительство отпуск лицензия общежитие налог сроки оформление недвижимость право льготный кредит отработка амнистия работа долг молодая семья прописка декретный отпуск суд ип жилье пособие ребенок продажа документы приватизация компенсация льготы налоги раздел имущества имущество оформление документов армия беременность молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3747 Опубликовано 12.02.2007 в 11:13

Здраствуйте, я с 2000 по 2005 год обучался в ВУЗе, из которых первую половину, а именно чуть больше чем 2 с половиной года на платной основе, после чего перевелся на бесплатное отделение и оканчивал ВУЗ уже на бюджетной форме, как следствие, получил распределение на 2 года, по которому отработал уже 1,5 года. Сейчас хочу перейти на работу в другое место, вопрос в том, существуют ли какие-либо поправки на период отработки для лиц, обучавшихся за свой счет некоторую часть обучения, ведь по сути дела отработал уже 75% по распределению, а затраты на обучение на бюджете исчислялись, грубо говоря, как 50% от общего срока, таким образом получается, что свою часть уже отработал. Или же поправки в таком случае не предусматриваются? Какие выходы возможны в таком случае? Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Спасибо.

Игорь ::


  Ответов: 1

Уважаемый Игорь! Вы обязаны отработать 2 года. Если Вы перейдете на другую работу, а у Вас нет льгот для освобождения Вас от уплаты стоимости обучения, то Вы з оставшиеся 0,5 года должны будете заплатить. Конечно, Вы заплатите меньше, т.к. за часть обучения Вы платили собственные деньги. Выход из Вашей ситуации, который я могу посоветовать, - это на часть ставки остаться на старой работе (но это должно быть основное место работы!), а по совместительству идти работать на новую работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 12.02.2007 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3747





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы