Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194690
 Всего ответов: 219869
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск сроки кредит брак алименты амнистия квартира право развод увольнение лицензия права оформление гражданство налог общежитие работа регистрация компенсация льготы очередь долг декретный отпуск беременность аренда льготный кредит контракт раздел имущества зарплата имущество документы жилье суд оплата пособие распределение выселение оформление документов молодая семья строительство молодой специалист отработка армия договор недвижимость наследство ребенок отпуск раздел прописка ип продажа налоги приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37444 Опубликовано 22.12.2008 в 16:19

Здравствуйте! Такой вопрос. У меня муж уехал за рубеж несколько лет назад, возвращаться не собирается, я туда тоже не хочу ехать, развод не оформлен. Встретила другого человека, забеременела, собираюсь рожать. Подскажите, пожалуйста, на кого запишут ребенка? На отца или на мужа? Я бы хотела дать ребенку отчество и фамилию настоящего отца.

Анастасия :: Кореличи


  Ответов: 1

Отцом ребенка запишут гражданина, с которым Вы состоите в браке. Если хотите, чтобы отцом ребенка был указан гражданин, фактически являющийся отцом, подвайте в ЗАГС при регистрации рождения ребенка следующий пакет заявлений: 1)совместное заявление отца (фактического) и матери ребенка о регистрации установления отцовства 2) Ваше заявление, подтверждающее, что муж не является отцом ребенка 3) заявления мужа, подтверждающее, что он не является отцом ребенка. Заявление, указанное в п. 3, может быть подано не лично, а в письменной форме, подпись удостоверена нотариально. Если не сделать так, впоследствии отцовство придется устанавливать в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.12.2008 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2008 в 13:57

Можно еще маленькое уточнение? Если нет возможности получить от мужа нотариально заверенное заявление, что он не является отцом ребенка, что тогда делать?

Анастасия :: Кореличи


  Ответов: 1

Тогда.... тогда записывать отцом ребенка мужа, а настоящий отец ребенка пусть подает иск об оспаривании актовой записи о рождении ребенка и настаивает на указании в качестве отца ребенка его. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.12.2008 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37444





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10
281402Кирилл23.04.18 в 17:00
281311Аркадий 23.04.18 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы