Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188877
 Всего ответов: 213369
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация лицензия наследство брак общежитие контракт строительство декретный отпуск льготы раздел документы беременность молодая семья выселение ип оформление очередь пособие молодой специалист армия компенсация имущество раздел имущества оформление документов недвижимость гражданство развод налог оплата аренда амнистия отпуск суд прописка ребенок квартира работа кредит льготный кредит иск зарплата налоги алименты увольнение продажа приватизация права долг отработка распределение жилье договор право сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37436 Опубликовано 22.12.2008 в 15:03

Подскажите, пожалуйста: Перевозчик, заказанный нашей фирмой забирает груз в РФ. У нас есть договор грузоперевозки, но он в самых общих фразах, заключается на год. Наш поставщик не хочет отдавать груз без доверенности, а мы не можем выдать доверенность (форма М-2а) не своему сотруднику (перевозчику). Как правильно поступить в данной ситуации? Может можно выдать какую-то др доверенность? Спасибо

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Гражданский кодекс не запрещает выдачу доверенностей НЕработникам. Однако и вам и перевозчику будет лучше, если вы дадите доверенность в произвольной форме на бланке вашего предприятия и за подписью руководителя, что доверяете представителю перевозчика (ФИО) забрать определенный груз от поставщика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ксения Е. :: 22.12.2008 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1085 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
126 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274794Верхотурова ...19.11.17 в 10:51
274795Гуркина Екат...19.11.17 в 10:35
274788Наталья 19.11.17 в 09:33
274791Конашевич Вл...19.11.17 в 09:29
274792Елизавета За...19.11.17 в 09:25
274793Елизавета За...19.11.17 в 09:21
274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы