Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт раздел имущества армия регистрация долг амнистия общежитие брак молодой специалист пособие льготы недвижимость сроки оформление наследство компенсация льготный кредит отработка раздел квартира очередь суд развод прописка выселение оплата приватизация увольнение молодая семья зарплата налоги кредит распределение право строительство договор алименты имущество права беременность ип гражданство аренда ребенок продажа работа оформление документов иск декретный отпуск лицензия отпуск документы налог жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37427 Опубликовано 22.12.2008 в 13:22

Добрый день, ув. юристы. Я имею ЧТУП (маршрутное такси). Моё маршр. такси с пассажирами будучи на маршруте попало в ДТП. Пьяный водитель легкого автомобиля врезался в моё маршр.такси. Моя машина была на ремонте 25 рабочих дней, на ремонт машины было потрачено 4 млн. бел. руб. Страховая компания возместила 2 млн. бел. руб. Я хочу обратиться в суд за компенсацией из-за простоя машины 25 раб. дней и за возмещение оставшихся денег, потраченных на ремонт. Полагаются ли мне эти выплаты? Спасибо большое.

Михаил :: Брест


  Ответов: 1

Вы вправе обратиться в суд с исковым завлечением о взыскании материального и морального вреда. В своем исковом заявлении вы должны четко указать на какую сумму вам причинен материальный вред, то есть все документы подтверждающие, что транспортное средство было повреждено на 4 млн. рублей, вы так же вправе компенсировать простой, так же, четко представить суду расчет суммы простоя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 22.12.2008 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37427





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
363 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы