Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок отработка гражданство общежитие приватизация увольнение аренда квартира алименты молодой специалист право налоги документы льготы долг оплата договор налог продажа армия оформление контракт сроки иск компенсация суд беременность распределение амнистия выселение прописка очередь развод кредит брак раздел имущества лицензия имущество оформление документов льготный кредит декретный отпуск недвижимость строительство отпуск жилье зарплата наследство ип права молодая семья пособие регистрация работа раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37382 Опубликовано 21.12.2008 в 13:15

Может ли договор дарения жилого дома,заключённый между супругами (супруг даритель) в 1998 году, быть отменён по заявлению третьего лица, а именно акционерного общества, которому супруг стал должен крупную сумму денег по гражданскому иску в 2003 году (супруг не является индивидуальным предпринимателем)?

Фёдорова Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

На каком основании? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 21.12.2008 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.12.2008 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2008 в 15:28

Считают, что сделка мнимая, так как супруг всё-таки может домом пользуется, приводят ст.171 ГК РБ, и сумму долга не имеет возможности погасить. Считают, что ему надо обратно вернуть эту собственность. Других обоснований нет. На момент подписания дарственной никаких долгов и проблем с законом не было, дом построен за счёт ссуды, которая давно возвращена.

Татьяна Фёдорова :: Минск


  Ответов: 1

Если с момента перехода права собственности на дом до момента пода искового заявления в суд прошло более 10 лет, то просите применить исковую давность. Это основание для отказа в иске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 21.12.2008 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2008 в 20:47

Под переходом права собственности нужно понимать дату самой дарственной или дату свидетельства гос.регистрации, которой выдано через месяц после подписания дарственной и соответственно датировано более поздней датой.

Фёдорова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Дату государственной регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 21.12.2008 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37382





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы