Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья беременность недвижимость брак приватизация алименты молодой специалист декретный отпуск гражданство распределение жилье строительство оформление долг кредит налоги ип армия зарплата льготный кредит амнистия отработка договор налог пособие контракт квартира продажа оплата очередь иск развод работа раздел раздел имущества льготы сроки увольнение наследство компенсация имущество регистрация суд документы прописка лицензия право аренда выселение оформление документов права ребенок отпуск общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37372 Опубликовано 21.12.2008 в 02:52

1. Сколько денег (в евро) максимум можно ввезти из Польши в Беларусь одному взрослому человеку без необходимости их декларации. Начиная с какой суммы необходимо декларирование и какие здесь предусмотрены пошлины? 2. Можно ли ввезти какую-то сумму без необходимости её декларирования на грудного ребёнка? Спасибо.

Ирина :: Волковыск


  Ответов: 2

1. Ввоз в Республику Беларусь физическими лицами иностранной валюты осуществляется без ограничения суммы и без оплаты за ввоз. При ввозе иностранной валюты в сумме, не превышающей на одно лицо в эквиваленте 10 000 долларов США, не осуществляется обязательное письменное декларирование, за исключением случаев декларирования по собственному желанию и ввоза валюты с целью использования в качестве иностранной безвозмездной помощи. Сумма, превышающая на одно лицо в эквиваленте 10 000 долларов США, подлежит обязательному декларированию в письменной форме. В евро пересчитайте сами (курсы постоянно меняются...). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.12.2008 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2. Можно. Дети до 18 лет самостоятельное письменное декларирование не производят. Сведения о перемещаемой ими наличной иностранной валюте указываются в таможенной декларации на товары для личного пользования, заполняемой одним из родителей либо лицом, их сопровождающим. Декларирование иностранной валюты не влечет обязанности по уплате каких-либо платежей. Письменное декларирование заключается в указании в таможенной декларации в данном случае таможенной декларации на товары для личного пользования точных сведений о перемещаемых товарах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.12.2008 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы