Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217704
 Всего ответов: 246092
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия недвижимость ип отпуск работа лицензия зарплата беременность отработка регистрация развод декретный отпуск кредит распределение права контракт гражданство договор налог документы льготный кредит приватизация общежитие пособие ребенок алименты право налоги продажа иск квартира оформление документов раздел суд армия прописка льготы жилье строительство оплата наследство брак компенсация выселение молодая семья молодой специалист долг оформление раздел имущества имущество сроки очередь аренда увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3737 Опубликовано 12.02.2007 в 00:10

При провозе теле-радио аппаратуры из России, нужно ли её растамаживать? Если да, то по каким расценкам, и как правильно её оформлять?

Матусевич Юрий ::


  Ответов: 2

Уточниет Ваш статус: физическое лицо, Юридическое лицо, ИП, ИП, работающий с уплатой единого налога. Для перечисленных категорий ответы будут разными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.02.2007 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Теле-, радио- аппаратура - это общее название, таможня оперирует кодами ТНВЭД РБ, поэтому для правильного ответа указывайте более конкретное описание :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.02.2007 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2007 в 19:51

Я хочу открыть ИП и заниматься продажей DVD, MP3 плееров, магнитол! Как правильно оформлять бумаги на ИП, и нужно ли будет растамаживать данный товар из России? И могу ли я с открытым ИП в другой обл. работать в Минске?

Матусевич Юрий ::


  Ответов: 4

Работать можно, но налоги платите все равно по месту регистрации. Документы оформить не трудно - заявление, анкету, приложить копию трудовой книжки. Заяву и анкету вам помогут заполнить прямо в исполкоме. И виды деятельности там помогут подобрать. 6 евриков за регистрацию и вы почти ИП. Через 30 дней стоите на учете во всех органах, только р/с останется и печать, если хотите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 12.02.2007 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Про таможенное оформление: согласно указанным в вопросе условиям и обстоятельствам осуществления розничной торговли (ИП, розничная торговля, товар из РФ, но произведен в третьих странах (не в России) и руководствуясь Указом Президента Республики Беларусь от 18 июня 2005г. № 285 «О некоторых мерах по регулированию предпринимательской деятельности» (далее - Указ) по 31 декабря 2008 г. товары, происходящие из третьих стран и выпущенные в свободное обращение в Российской Федерации (за исключением подакцизных товаров, подлежащих маркировке акцизными марками) – как в рассматриваемой ситуации, при розничной торговле которыми (при реализации которых через объекты общественного питания) индивидуальные предприниматели уплачивают единый налог в соответствии с настоящим Указом, не подлежат таможенному оформлению и обложению таможенной пошлиной (сборами) при их ввозе на территорию Республики Беларусь.!! Но не забывайте про статистическое декларирование - его никто не отменял... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.02.2007 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Про таможенное оформление - 2: в противном случае (ИП, не уплачивающие единый налог в соответствии с Указом) уплачиваются таможенные платежи: сбор за таможенное оформление - 35 евро, таможенная пошлина - 15 %, НДС - 18 %, обязательная сертификация при ввозе (Постановление ГТК и Комитета по стандартизации № 38/25 от 08.06.2005 г.) для звуковоспроизводящей аппаратуры, используемой в быту, работающей от сети и видеозаписывающей или видеовоспроизводящей апппаратуры, бытовой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.02.2007 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Про таможенное оформление - 3: если товар российского происхождения, то производится статистическое декларирование и оформление паспорта сделки (при необходимости). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.02.2007 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3737





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
412 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
363 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
263 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
29 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38
309564Максим Андре...30.09.20 в 07:10
309562Олешковский ...30.09.20 в 07:09
309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы