Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты документы договор квартира увольнение права ип амнистия продажа гражданство суд ребенок регистрация армия беременность оформление документов недвижимость отработка аренда иск раздел выселение отпуск сроки зарплата кредит лицензия брак компенсация право оформление имущество декретный отпуск долг налог распределение молодой специалист общежитие льготный кредит налоги контракт строительство работа жилье приватизация развод прописка пособие очередь оплата раздел имущества наследство льготы молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3732 Опубликовано 11.02.2007 в 21:32

Имею ли я право на индексацию чеков "Жильё", которые подарены мне были родителями и перерегистрированные в указанные государством сроки, для погашения льготного кредита, выданного мне как состоящему на учёте в улучшении жилищных условий? В настоящее время я снят с учёта в связи с получением построенного жилья, но выплачиваю долг по кредиту. Прокоментируйте пожалуйста ПСМ №1529 и Положение?

Стариков Николай :: Мозырь


  Ответов: 1

Да, Вы имеете право на индексацию чеков, которая будет произведена с учетом индекса роста стоимости строительства жилья, действовавшего на дату ввода дома в эксплуатацию (п.1,2 названного Вами Положения) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 12.02.2007 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2007 в 21:00

Спасибо Вам, Екатерина, за ответ, но ещё хочу уточнить. В Положении акцентировано на индексацию чеков состоящим на учёте. Я же с учёта снят, в связи с окончанием строительства и получением жилья. Разъясните, мне ещё раз поподробнее, если вас не затруднит. Заранее ещё раз благодарен.

Стариков Николай :: Мозырь


  Ответов: 1

Естественно, что Вас с очереди сняли, т.к. жильем Вы уже обеспечены. Но это не препятствует индексации Ваших чеков, т.к. Вы погашаете с их помощью кредит, полученный для строительства жилья. (Кредит в банке же начинает погашаться после сдачи дома в эксплуатацию, а в это время Вас уже с учета снимают). Но чеки будут индексироваться на дату ввода дома в эксплуатацию. Если вдруг еще что, пишите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 16.02.2007 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2007 в 08:27

Екатерина спасибо за ответ, но прошу конкретизировать его. В частности, укажите пожалуйста статьи, пункты, Указа, Постановления, на которые я могу сослаться при разъяснении работникам исполкома своих прав на компенсацию чеков. Большое спасибо

Николоай :: Мозырь


  Ответов: 2

Да-а... Видимо, в Мозыре все осталось по-старому: выбивать приходиться все силой... П.1 (главное здесь "а также для погашения задолженности по кредитам банков и ссудам юридических лиц, взятым и использованным на указанные цели"), абзац 4 п. 2 Положения "О порядке индексации именных приватизационных чеков «Жилье»", утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.11.2006 №1529. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 27.02.2007 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А еще можете в соответствии с Законом "Об обращениях граждан" послать официальное заявление с просьбой дать ответ на Ваш вопрос. Вам должны будут ответить в течение 10 дней. Это будет официальный ответ, которым можно оперировать и в госорганах. Только посылайте лучше заказным письмом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 27.02.2007 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3732





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы