Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187671
 Всего ответов: 212095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы выселение очередь кредит беременность налоги компенсация строительство оформление молодая семья общежитие отпуск лицензия отработка право оплата регистрация наследство алименты развод недвижимость имущество продажа ребенок гражданство раздел имущества долг работа контракт аренда сроки льготный кредит молодой специалист декретный отпуск квартира брак приватизация амнистия распределение ип жилье раздел налог права прописка договор суд иск пособие зарплата армия льготы увольнение оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3729 Опубликовано 11.02.2007 в 17:29

Уважаемые! Подскажите, пожалуйста. Я - бывший военный лётчик. Получаю пенсию от Министерства Обороны. Сейчас работаю в школе учителем допризывной подготовки и ОБЖ. Должны ли мне засчитать годы службы в армии в трудовой стаж при моей нынешней работе? Конкретно меня интересует это в соответствии с постановлением министерства труда и соц. защиты РБ от 21 июня 2004 г. № 70. Дело в том, что ни мне, ни моим коллегам не учитывают стаж воинской службы к заработной плате, а это 30% к зарплате. Разъясните, пожалуйста. Заранее благодарен.

Коваленко Андрей :: Бобруйск


  Ответов: 2

Названное Вами Постановление вносит изменения в Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 12 января 2000 г. №4 "Об утверждении положения о порядке исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) и повышения тарифных ставок (окладов) работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями, за стаж работы по специальности (в отрасли)". Поэтому при решении Вашего вопроса следует руководствоваться Постановлением № 4 с изм. и доп. Согласно п.7 Положения, утв. Пост. № 4: В стаж работы по специальности для повышения тарифных ставок(окладов) включается время работы (службы) специалистов(военнослужащих, лиц начальствующего состава) в бюджетных организациях, на должностях, предусмотренных в перечне, независимо от отраслевой принадлежности бюджетной организации. П.3.1.1 Перечня (перечень в приложении к Положению, утв. Пост.№ 4): Специалисты из числа педагогических работников: Учителя всех специальностей, в том числе учителя-дефектологи, Преподаватели, Воспитатели, Педагоги-организаторы, Педагоги социальные, Методисты, Руководители физического воспитания, Руководители допризывной подготовки, Инструкторы по физкультуре. Таким образом, Вы учитель, и Вам должны засчитывать в стаж работы время службы по контракту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 12.02.2007 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнение к предыдущему ответу. Вы, видимо, задавали вопрос с целью выяснить, почему Вам не платят за стаж работы педагогом. Так вот. Служба в армии включается в общий трудовой стаж, но не в специальный (педагогический). Это основано на Постановлении № 4, названному мной в предыдущем ответе. Поэтому 30% Вам доплачивать не будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 13.02.2007 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3729





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы