Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178264
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство приватизация отработка лицензия контракт право общежитие льготы выселение регистрация квартира прописка налог распределение долг иск имущество недвижимость кредит аренда работа брак оформление документы гражданство молодая семья налоги пособие договор армия жилье увольнение оформление документов зарплата продажа суд декретный отпуск беременность развод раздел амнистия отпуск льготный кредит раздел имущества наследство очередь права оплата молодой специалист сроки ребенок ип алименты компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37288 Опубликовано 19.12.2008 в 14:00

Добрый день. Нам с женой необходимо дорогостоящее лечение, на которое денег просто нет, но есть возможность репатриироваться в Израиль, где мы получим это лечение бесплатно или с большой скидкой (но только если мы репатрируемся и будем являться гражданами Израиля). Лечение займет около года, после чего мы хотели бы вернуться в РБ и постоянно проживать там. Израильское гражданство нам, в принципе, не нужно. Хотелось бы уточнить, не потеряем ли мы белорусское гражданство и сможем ли воcтановить все свои права после возвращения в РБ и есть ли все таки возможность как-нибудь сохранить по возвращении Израильское гражданство наряду с воcстановлением полноценного белорусского? Заранее благодарен.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Т.е. вы хотите и на... сесть, и рыбку съесть, и кости продать, и еще и возврат НДС получить.... Вам придется выбирать одно из двух гражданств: Беларуси или Израиля. При получении израильского гражданства от вас потребуют документы о том, что вы вышли или как минимум подали документы на выход из гражданства белорусского. А выйдя из белорусского гражданства и приобретя израильское, никто вам белорусское через год не вернет - во-первых, заставят прожить здесь семь лет, а во-вторых, выйти из израильского гражданства. Прошли те времена, когда можно было намутить с гражданствами много всего интересного. Сейчас, если реализовать предполагаемую вами схему, оно обойдется дороже, чем оплата лечения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2008 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2008 в 18:55

Сергей, если можно уточните пожалуйста вот какую ситуацию, насколько я узнавал в израильском посольстве, при репатриации в Израиль, я получаю паспорт серии РР, и по прилете становлюсь на учет в белорусском посольстве в Израиле, параллельно с этим я получаю израильское гражданство и речи об отказе от белорусского гражданства не идет (по крайне мере с Израильской стороны таких требований нет, так как я лично знаю много людей имеющих и российское и израильское гражданство). Или получение паспорта серии РР предусматривает отказ от гражданства? Тогда зачем вообще нужен этот паспорт и постановка на учет в белорусском посольстве. Поймите меня правильно - я не ищу материальной выгоды, просто действительно лечение необходимо, а жить хотим в Беларуси, и тогда даже являясь гражданином Израиля и вернувшись все же в Беларусь, на каких правах мы сможем проживать в РБ, сможем ли учиться, работать и получать медицинские услуги?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Паспорт серии РР оформляется не _при_ репатриации в Израиль, а _для_ репатриации (подробно об этом паспорте и порядке его получения см. статью в разделе "Статьи"). Что касается известных Вам людей, имеющих израильское и российское гражданство, то позволю себе напомнить Вам, что в Вашем случае речь идет об израильском и _белорусском_ гражданстве, и сообщить, что Беларусь и Россия - абсолютно разные государства, каждое из которых имеет собственное законодательство. Если Вам дадут израильское гражданство без выхода из белорусского (что в 90-е было абсолютно нормальной практикой) - пожалуйста. В остальном же см. предыдущий ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.12.2008 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37288





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы