Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство налог молодой специалист гражданство брак контракт ип молодая семья раздел раздел имущества компенсация оформление документов долг квартира права лицензия развод оплата очередь пособие аренда сроки амнистия работа наследство ребенок недвижимость льготы продажа оформление беременность армия отработка иск увольнение отпуск суд выселение зарплата общежитие распределение имущество кредит документы прописка договор приватизация регистрация налоги право льготный кредит алименты декретный отпуск жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37264 Опубликовано 19.12.2008 в 02:26

Здравствуйте! Я - физическое лицо. Хочу ввезти в РБ оборудование для производства пенопласта стоимостью 600$ и весом 30 кг для личного использования (для утепления своего дома). Как быть с формулировкой "... не для производственной или коммерческой деятельности"? Как мне доказать, что я собираюсь производить пенопласт для себя, что я не собираюсь на этом зарабатывать?

Бабушкин Александр :: Барановичи


  Ответов: 1

Согласно Положения о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm - товары для личного пользования – товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и других, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд физических лиц, перемещаемые через таможенную границу в сопровождаемом или несопровождаемом багаже, в международных почтовых отправлениях либо иным способом. Отнесение перемещаемых через таможенную границу товаров к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом на основании заявления физического лица о таких товарах. При этом учитываются характер и количество товаров, а также частота их перемещения через таможенную границу этим физическим лицом. Также существует и вторичный таможенный контроль. В случае если таможенными органами будет определено, что товары, ввезенные для личного пользования, оформленыые в льготном порядке, применяются в коммерческоой деятельности, Вы будете привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством (с возможной конфискацией такого товара). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.12.2008 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2008 в 07:55

Спасибо за ответ.А если спустя год я захочу его использовать в коммерческих целях, то смогу ли я заплатить растаможку позже и пользоваться?

Бабушкин Александр :: Барановичи


  Ответов: 1

Сможете, доплатив разницу в таможенных платежах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.12.2008 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы