Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217692
 Всего ответов: 246083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия льготы амнистия оплата брак очередь гражданство налоги раздел имущества молодой специалист права суд оформление отработка сроки пособие армия документы отпуск компенсация квартира жилье декретный отпуск оформление документов приватизация ребенок долг работа недвижимость аренда льготный кредит беременность раздел продажа регистрация зарплата иск право прописка договор налог кредит развод ип общежитие выселение молодая семья увольнение контракт имущество алименты распределение наследство строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3724 Опубликовано 11.02.2007 в 00:13

Здравствуйте, я купил автомобиль в Бельгии, но у него утерян техпаспорт. Взамен него бывший хозяин взял в полиции "аттестат об утере техпаспорта автомобиля" на нидерландском языке, где указаны имя и адрес хозяина, номерной знак, номер кузова автомобиля. Как бы для постановки на учёт в Бельгии этого достаточно, а вот для Беларуси? Могу ли я везти этот автомобиль в Беларусь и без проблем его растаможить? Достаточно ли данных для таможни? Или же мне нужно просить сделать дубликат техпаспорта? Что делать, если это мне не сделают? Спасибо.

Игнат :: Минск


  Ответов: 1

Ставка таможенных платежей зависит от даты выпуска и объёма двигателя а/м, следовательно, для безпроблемного таможенного оформления необходим документ, имеющий эти данные. В противном случае ставка платежей будет по максимальному объёму двигателя, устанавливаемому на данной модели а/м (берется из каталогов). Из разговоров со знакомыми таможенниками:существует письмо ГТК, какие докуметны на а/м следует признавать в качестве документов, подтверждающих год выпуска и объём двигателя. В этом письме есть образец заявления, заполняемого в таких случая, которое визируется у начальника (зама) ПТО, проводящего таможенное оформление. После такой процедуры у Вас не должно возникнуть никаких проблем по оформлению. Если же и после этого будут возникать вопросы, советую обратится к начальнику ПТО, при нерешении вопроса этим должностным лицом - по восходящей (уже письменно): в региональную таможню, таможенный комитет (и не спешите платить таможенные платежи, в случае правильного решения вернуть переплату довольно хлопотное дело). Рекомендую обратится к более грамотным специалистам (таможенным агентам), занимающимся растаможкой л/авто (рынок Ждановичи, Свободный склад, тел. +375 17 209-00-42, тел. +375 17 209-00-86) Советую почитать статью в в "АвтоБизнес Daily""ЯПОНСКИЙ КОД" :http://ab-daily.by/index.php?act=number&sub_act=see_note&note_id=33..."ДЕЙСТВИЯ, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ТАМОЖЕННОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ"http://ab-daily.by/index.php?act=number&sub_act=see_note&note_id=61... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.02.2007 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3724





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
414 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
364 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
282 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы