Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   189 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги иск имущество гражданство брак раздел имущества аренда развод наследство оформление армия выселение декретный отпуск строительство работа беременность права алименты право суд амнистия сроки контракт ребенок очередь лицензия раздел приватизация отработка льготы отпуск общежитие молодой специалист ип квартира распределение пособие долг налог молодая семья увольнение оплата зарплата регистрация льготный кредит недвижимость оформление документов продажа жилье договор кредит компенсация документы прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37233 Опубликовано 18.12.2008 в 16:06

Помогите! Контракт с работодателем до 2010 года. Хочу уволится по соглашению сторон. Не отпускают. Не хочу потерять новую очень хорошую работу. Что делать? Как уйти без проблем?

СА :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению никак. Но исключения всё же бывают: 41 ст. ТК РБ Расторжение срочного трудового договора по требованию работника: Срочный трудовой договор: Срочный договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентин :: 18.12.2008 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2008 в 09:14

Да уж.А я что-то слышал,что можно написать не по соглашению сторон, а по собственному желанию, и тогда мне нужно будет отработать месяц и потом я смогу уйти. И работодатель, якобы будет не в силах уже мне препятствовать. Можно так сделать? Сориентируйте, пожалуйста. Заранее благодарен.

СА :: Минск


  Ответов: 4

В вашем случае заключен контракт, и никакого "по собственному желанию" быть не может. Попробуйте в порядке перевода. Но увольнение в порядке перевода возможно по соглашению с вашим нанимателе, и перевод не является его обязанностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

С. Ирина (8807300) :: 19.12.2008 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Увольнение по собственному желанию возможно только для работников, которые работают по трудовому договору, заключенному на неопределеный срок (т.е. обычный трудовой договор). контракт (отдельный вид трудовых договоров) потому и считается ограничивающим возможности работника, что привязывает последнего на срок действия контракта к определенному месту работы. Потому Вы и имеете надбавку к окладу и пару дней отпуска в качестве компенсации. Вывод - воспользоваться советом Валентина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 19.12.2008 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет, так нельзя. Это правило распространяется только на трудовые договоры, заключенные на неопределенный срок. А Вы - на контракте. Это разные виды трудовых договоров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.12.2008 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мои коллеги опередили меня, к сожалению в вашем случае увольнение по собственному желанию исключено. За исключением случаев описанных мной в предыдущем ответе. Контракт ставит в менее выгодное положение работников, и в более выгодное - нанимателей. Поэтому большинство нанимателей переходят на контрактную систему найма. Трудовой контракт и трудовой договор - разные вещи. Поэтому, всегда читайте то что подписываете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентин :: 19.12.2008 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы