Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218814
 Всего ответов: 247253
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты общежитие оформление документов зарплата лицензия сроки продажа право льготный кредит аренда развод ип амнистия договор брак гражданство пособие жилье контракт прописка молодой специалист распределение квартира налоги права регистрация оформление отпуск компенсация отработка беременность раздел имущества молодая семья суд недвижимость налог льготы увольнение кредит оплата иск ребенок раздел декретный отпуск наследство выселение приватизация документы работа имущество очередь долг строительство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3723 Опубликовано 10.02.2007 в 23:56

Добрый день. Я зарегистрирован как ИП и хочу оказывать услуги населению по покупке и перегодке подержанных автомобилей из Германии, т.е. я беру заказ на автомобиль, нахожу, покупаю, перегоняю его в РБ, ставлю на таможенный склад по месту жительства, беру клиента туда и он уже сам растамаживает машину на себя и сам ставит её на учёт в ГАИ (или я растамаживаю машину на него, если это можно будет сделать на границе или на складе). Какой вид деятельности нужно мне указать в удостоверении ИП? Нужна ли мне дополнительная лицензия? Нужна ли мне доверенность от клиента, заверенная нотариусом (если да то какая?) или же достаточно заполненного бланка заказа? Какие документы мне нужно будет оформлять и предоставлять на белоруской таможне при ввозе автомобиля? На кого оформлять купчую? На меня или клиента? Можно ли мне будет растаможить машину на таможне самому или только клиент должен будет это делать сам?

Cергей :: Гомель


  Ответов: 1

Добрый и Вам. Жаль, что вы в гомеле, мне как раз машинка нужна вот-вот =) Итак вид деятельности, вы торговать авто будете или нет? То есть свои деньги платить за машину? Если будете - тогда 50102 - розничная торговля автомобилями. Но это совсем не нужно и не удобно (лицензия и все такое), посему лучше - 74840 предоставление прочих услуг потребителям. Доверенность - нужна, растаможить можете и Вы (в договор это забить), купчую - на покупателя, у вас доверенность будет от его имени, бланки заказа - это ваши внутренние документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 11.02.2007 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3723





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
170 ответов
973 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
119 ответов
3 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
102 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
33 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
8 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312528Ольга28.02.21 в 10:59
312527Pual 28.02.21 в 03:09
312524Дарья28.02.21 в 00:10
312519Адасько Ната...27.02.21 в 15:54
312521Рябинина Анна27.02.21 в 14:48
312517Иванов Иван27.02.21 в 13:27
312294Юлия 27.02.21 в 13:14
312372Лена Степано...27.02.21 в 12:52
312400Диана Лукина27.02.21 в 12:45
312462Валентин Ере...27.02.21 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы