Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество наследство сроки налог долг брак декретный отпуск развод жилье права строительство недвижимость право оформление беременность продажа пособие увольнение молодая семья суд отпуск документы зарплата армия аренда общежитие регистрация молодой специалист оформление документов ребенок гражданство контракт оплата работа ип распределение очередь приватизация раздел алименты компенсация квартира отработка льготный кредит льготы договор амнистия раздел имущества лицензия прописка выселение налоги иск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37226 Опубликовано 18.12.2008 в 15:27

Здравствуйте! Помогите разобраться. Хозяйка квартиры составила завещание на двух племянников. Своих детей у нее нет. Один племянник умер. Дети у него совершеннолетние, а жена вышла замуж и уехала в Германию. Хозяйка решила переделать завещание на живого племянника. Может ли семья умершего племянника оспорить завещание после смерти хозяйки?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Оспорить-то семья может, потому как защита своих прав в суде - неотъемлемое право каждого гражданина. Другой вопрос, по какому основанию. Завещание может быть признано недействительным, если его форма не соответствует требованиям законодательства (например, не зарег. нотариально) или на момент его составления завещатель был невменяем по причине психического расстройства или по иным причинам. Или вообще Вы запугали бедную тетю, и т.д. Но все это придется как-то доказывать. А вообще хозяйка может отменять, изменять завещание, писать одно завещание за другим, сколько ей захочется, действительным будет последнее. Кому завещать - ее личное дело и только ее решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 18.12.2008 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37226





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы