Вопрос № 37224 Опубликовано 18.12.2008 в 15:22

Здравствуйте. Такая ситуация: Я зарегистрирован в г. Марьина Горка, а работаю в г. Минске. Холост и на человека жилплощади в Марьиной Горке приходится 15 кв.м2. В г. Минске жилплощади не имею. Имею ли я право стать на очередь по месту работы?

Дмитрий :: г.Марьина Горка

  Ответов: 4

чтобы стать по месту работы в Минске, необходимо иметь регистрацию по месту жительства (постоянная прописка) в Минске  

Андрей Павлович :: 18.12.2008 в 16:19

имеете. иметь регистрацию по месту пребывания не обязательно. основание - п. 3.1 ПОЛОЖЕНИЯО ПОРЯДКЕ УЧЕТА ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, утв. Указом 565.  

Клим Анна :: 18.12.2008 в 16:40

Извините, Дмитрий, вы дейтствительно имеете право стать на очередь по месту работы в Минске. Уточню основание - п. 3.1.1.1 Положения, утв. указом №565.Сообщите имэйл, я скину Вам этот указ  

Андрей Павлович :: 19.12.2008 в 09:14

тьфу,ты п. 3.1.1  

Андрей Павлович :: 19.12.2008 в 09:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2008 в 08:09

А где можно взять этот документ (хотя бы в электронном виде)? А то сами понимаете - без бумажки...

Дмитрий :: г. Марьина Горка

  Ответов: 1

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30500565  

Клим Анна :: 19.12.2008 в 09:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2009 в 11:34

6. Не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане:по месту работы (службы), прибывшие в г. Минск из других населенных пунктов, в течение 5 лет со дня начала работы (службы) в организациях, расположенных в г. Минске (за исключением указанных в абзаце четвертом настоящего пункта детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, молодых специалистов, а также граждан, приглашенных (назначенных на должности) на работу в государственный орган либо иную организацию)Возник вопрос: Это ко мне относиться?

Дмитрий :: г. Марьина Горка

  Ответов: 1

зависит от обстоятельств, при которых Вы были приняты на работу. напр, пятилетнее ограничение не действует на работников, принятых на работу в порядке перевода или на молодых специалистов. также изучите коллективный договор организации, если таковой имеется.  

Клим Анна :: 26.01.2009 в 12:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2009 в 16:46

Уволился в Могилеве в августе. Прописался в Марьиной Горке у родителей. там же и живу. На работу устроился в ноябре 2008.

Дмитрий :: г.Марьина Горка

  Ответов: 1

если у Вас нет письма нанимателя о приглашении Вас на работу, если в коллективном договоре организации не предусмотрено иное - увы. придется ждать.  

Клим Анна :: 28.01.2009 в 10:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2009 в 15:00

А в Марьиной Горке я могу стать (как молодой человек)? Квартира записана на отца и она не приватизирована (если можно, то ссылкой на статью).

Дмитрий :: г.Марьина Горка

  Ответов: 1

насмешили "молодым человеком"... если хватает метров (15 кв.м.общей площади на человека) - нет. хотя... изучите Указ 565. возможно, у вас там квартира однокомнатная, а проживает еще и мама? или другие нюансы?  

Клим Анна :: 11.02.2009 в 09:23