Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата приватизация квартира регистрация налог оформление гражданство раздел имущества армия развод льготы брак молодой специалист распределение ребенок увольнение недвижимость лицензия прописка отпуск жилье очередь иск пособие компенсация декретный отпуск суд общежитие кредит контракт ип налоги оформление документов договор оплата сроки имущество амнистия наследство работа раздел аренда льготный кредит алименты право права строительство документы отработка беременность долг выселение молодая семья продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37224 Опубликовано 18.12.2008 в 15:22

Здравствуйте. Такая ситуация: Я зарегистрирован в г. Марьина Горка, а работаю в г. Минске. Холост и на человека жилплощади в Марьиной Горке приходится 15 кв.м2. В г. Минске жилплощади не имею. Имею ли я право стать на очередь по месту работы?

Дмитрий :: г.Марьина Горка


  Ответов: 4

чтобы стать по месту работы в Минске, необходимо иметь регистрацию по месту жительства (постоянная прописка) в Минске :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.12.2008 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

имеете. иметь регистрацию по месту пребывания не обязательно. основание - п. 3.1 ПОЛОЖЕНИЯО ПОРЯДКЕ УЧЕТА ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, утв. Указом 565. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 18.12.2008 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Извините, Дмитрий, вы дейтствительно имеете право стать на очередь по месту работы в Минске. Уточню основание - п. 3.1.1.1 Положения, утв. указом №565.Сообщите имэйл, я скину Вам этот указ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.12.2008 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

тьфу,ты п. 3.1.1 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.12.2008 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2008 в 08:09

А где можно взять этот документ (хотя бы в электронном виде)? А то сами понимаете - без бумажки...

Дмитрий :: г. Марьина Горка


  Ответов: 1

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 19.12.2008 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2009 в 11:34

6. Не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане:по месту работы (службы), прибывшие в г. Минск из других населенных пунктов, в течение 5 лет со дня начала работы (службы) в организациях, расположенных в г. Минске (за исключением указанных в абзаце четвертом настоящего пункта детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, молодых специалистов, а также граждан, приглашенных (назначенных на должности) на работу в государственный орган либо иную организацию)Возник вопрос: Это ко мне относиться?

Дмитрий :: г. Марьина Горка


  Ответов: 1

зависит от обстоятельств, при которых Вы были приняты на работу. напр, пятилетнее ограничение не действует на работников, принятых на работу в порядке перевода или на молодых специалистов. также изучите коллективный договор организации, если таковой имеется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 26.01.2009 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2009 в 16:46

Уволился в Могилеве в августе. Прописался в Марьиной Горке у родителей. там же и живу. На работу устроился в ноябре 2008.

Дмитрий :: г.Марьина Горка


  Ответов: 1

если у Вас нет письма нанимателя о приглашении Вас на работу, если в коллективном договоре организации не предусмотрено иное - увы. придется ждать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 28.01.2009 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2009 в 15:00

А в Марьиной Горке я могу стать (как молодой человек)? Квартира записана на отца и она не приватизирована (если можно, то ссылкой на статью).

Дмитрий :: г.Марьина Горка


  Ответов: 1

насмешили "молодым человеком"... если хватает метров (15 кв.м.общей площади на человека) - нет. хотя... изучите Указ 565. возможно, у вас там квартира однокомнатная, а проживает еще и мама? или другие нюансы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 11.02.2009 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37224





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы