Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство документы оформление право имущество очередь недвижимость лицензия отработка распределение раздел имущества кредит продажа строительство контракт увольнение наследство долг договор права регистрация ип амнистия беременность алименты молодой специалист льготный кредит налог оформление документов общежитие сроки суд ребенок льготы развод приватизация пособие отпуск компенсация зарплата армия молодая семья жилье брак декретный отпуск раздел квартира иск оплата выселение прописка работа налоги аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3722 Опубликовано 10.02.2007 в 23:53

Какие документы необходимы для расстамаживания товара в коммерческих целях, и какие ставки действуют при завозе товара из Турции, включая НДС? Товар - текстильные и трикотажные изделия женского ассортимента.

Елена :: Витебск


  Ответов: 2

НДС - 18 % + таможенные сборы в зависимости от кода ТН ВЭД товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 11.02.2007 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Документы - см. http://www.stct.narod.ru/FAQ/FAQ22.htm - 2-я часть ответа на вопрос № 299; 2. текстильные и трикотажные изделия женского ассортимента - это общее название, таможня оперирует кодами ТНВЭД РБ, от кода зависят стаки сборов (http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?start=1&RN=P30600443) и таможенной пошлины. Коды ТНВЭД РБ можно найти тут: http://www.customs.by/tnsearch/tnved.html ; Ставки платежей - http://www.customs.gov.by/ru/calculator - вводите код ТНВЭД РБ и получаете результат: где: - Тарифное регулирование - ставки сбора за таможенное оформление, таможенной пошлины, акциза и НДС при ввозе (вывозе); - Нетарифное регулирование - ограничения или дополнительные требования по ввозу (вывозу) товара). НДС - 18 %. Кстати, Указом Президента РБ от 18.01.2007 N 34 (рег. N 1/8282 от 19.01.2007) внесено изменение в Указ Президента РБ от 25.05.2006 N 354 "Об установлении ставок ввозных таможенных пошлин на ввозимые на таможенную территорию Республики Беларусь товары". До 1 января 2008 г. продлевается действие пониженных ставок ввозных таможенных пошлин на товары, относящиеся к товарным группам 50–63 ТН ВЭД РБ (раздел XI "Текстильные материалы и текстильные изделия"), происходящие из стран Европейского союза, Турецкой Республики, Швейцарской Конфедерации и Княжества Лихтенштейн. Указ вступил в силу с 1 января 2007 г.Текст указа http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?start=1&RN=P30600354 Возникнут вопросы - обращайтесь к грамотным таможенным агентам... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.02.2007 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2007 в 12:11

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть на какие товары, ввозимые на территорию РБ из Польши, уже есть гигиеническое удостоверение и срок их действия? Cпасибо

Наталья Кострова ::


  Ответов: 1

Задайте этот вопрос на сайте Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь http://www.gosstandart.gov.by/questions.php :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.03.2007 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы