Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск документы беременность продажа очередь налоги отработка оплата гражданство оформление документов контракт лицензия отпуск раздел имущества пособие договор недвижимость строительство льготы молодая семья наследство развод льготный кредит право регистрация аренда оформление молодой специалист увольнение приватизация раздел общежитие работа иск амнистия распределение прописка армия ребенок жилье квартира суд сроки зарплата ип выселение налог брак алименты имущество долг права кредит компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37216 Опубликовано 18.12.2008 в 14:22

Здравствуйте. Мой муж пьет, нигде не работает, имеет третью группу инвалидности по здоровью. Стоит на учете у нарколога, невропатолога (эпилепсия на фоне пьянства). Семья терпит пьянство 10 лет (в состоянии алкогольного опьянения делает и говорит что хочет - гадит везде, оскорбляет, грозится). В квартире проживает наша дочь, она ждет ребенка. Муж добровольно лечиться не желает. Как можно заставить мужа принудительно лечиться? Какие права у меня и дочери в этой ситуации?

Людмила Р. :: Жодино


  Ответов: 1

В соответствии с Законом РБ 21 июня 1991г. №885-XII "О МЕРАХ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ В ОТНОШЕНИИ ХРОНИЧЕСКИХ АЛКОГОЛИКОВ И НАРКОМАНОВ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ НАРУШАЮЩИХ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК ИЛИ ПРАВА ДРУГИХ ЛИЦ" обратитесь в отдел внутренних дел для возбуждения ходатайства о направлении вашего мужа в лечебно-трудовой профилакторий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 18.12.2008 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37216





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы