Вопрос № 37200 Опубликовано 18.12.2008 в 12:28

Здравствуйте. Мы с бывшим мужем уже в разводе 9 лет. У нас квартира, главным квартиросъемщиком являюсь я. Квартира приватизирована. С нами прописана наша совершеннолетняя дочь. Проблема в том, что бывший муж ни за что не платит, вернее наотрез отказывается платить на половину за коммунальные. Пользуется всем, наглеет, оскорбляет, часто находится в нетрезвом состоянии. Ремонт в квартире приходится делать за свои деньги.Есть ли возможность разделить лицевой счет без раздела квартиры? Как заставить его оплачивать? Есть ли у меня хоть какая-нибудь надежда, есть ли какой-нибудь закон?

Марина :: Брест

  Ответов: 1

Заставить его платить можно через суд.  

Андрей Павлович :: 18.12.2008 в 13:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2008 в 14:00

Но ведь для этого наверное необходимо будет разделить квартиру. А я этого не хочу.

Марина :: Брест

  Ответов: 1

В таком случае раздел квартиры производить не нужно.  

Андрей Павлович :: 18.12.2008 в 14:05