Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217703
 Всего ответов: 246089
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт налог алименты оплата льготный кредит раздел права право прописка квартира оформление гражданство регистрация выселение жилье молодой специалист льготы суд отпуск отработка документы договор молодая семья увольнение амнистия имущество ребенок иск развод зарплата сроки приватизация лицензия продажа строительство общежитие ип брак кредит очередь недвижимость декретный отпуск компенсация пособие беременность аренда долг распределение налоги наследство оформление документов армия работа раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3720 Опубликовано 10.02.2007 в 23:29

Здравствуйте. Я занимаюсь перегоном и последующей продажей машин из-за границы и хочу зарегистрироваться как ИП, заниматься этим официально и платить налоги. У меня несколько вопросов: нужна ли мне лицензия на вид этой деятельности или достаточно указать вид деятельности "продажа автомобилей" в удостоверении ИП? Какие налоги мне придётся платить? Просто налоговая ставка или процент от прибыли? Под какую растаможку я попадаю? По каким ставкам мне придётся растаможивать автомобили? Какие документы нужно предоставлять на таможне? Можно будет платить растаможку прямо там или же нужно будет везти машину на таможенный склад по месту жительства и платить там? Нужно будет ли мне ставить машину на учёт в ГАИ или нет? Заранее спасибо за ваши ответы.

Денис :: Минск


  Ответов: 1

Посмотрите ответ № 3723. Если вы собираетесь не только под заказ гонять авто, но и сами продавать вами пригнанные - тогда вид деятельности - продажа авто нужен и лицензия нужна. Ставки такие как и для всех. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 11.02.2007 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3720





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
412 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
360 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
274 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309562Олешковский ...29.09.20 в 21:38
309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы