Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   202 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218244
 Всего ответов: 246591
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы прописка жилье зарплата имущество распределение кредит общежитие льготы армия ребенок наследство гражданство продажа молодая семья выселение приватизация очередь пособие лицензия молодой специалист аренда контракт отработка строительство раздел имущества налоги долг компенсация регистрация право договор оформление амнистия оформление документов декретный отпуск отпуск иск работа оплата права льготный кредит увольнение сроки беременность налог раздел брак суд квартира алименты развод ип недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3719 Опубликовано 10.02.2007 в 23:22

Какова минимальная сумма, с которой я должен буду заплатить налог при переводе из-за рубежа?

Чижук Александр ::


  Ответов: 2

Смотря от кого и на каких условиях Вы получаете деньги. Если это подарок от близкого родственника, либо заём (кредит) от кого угодно, то налог платить не нужно независимо от суммы. Если это зарплата, гонорар за работу, то налог платится с любой суммы. Если это подарки от граждан, которые живут в Беларуси более 183 дней в году (даже если они временно находятся за границей), налог платится с суммы, превышающей 500 базовых величин (15500000 руб.) в год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 12.02.2007 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если это подарок или материальная помощь от организации, налог платится с суммы, превышающей 150 базовых величин (4650000 руб.) в год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 12.02.2007 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2007 в 17:38

Если это подарок от соотечественника, нужны ли какие-либо документы для подтверждения того, что это именно подарок, а не плата за какие-нибудь услуги?

Чижук Александр :: Минск


  Ответов: 1

Разумеется, это должно быть указано в платёжном документе, либо должен быть письменный договор дарения, который можно переслать по почте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 15.02.2007 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3719





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
226 ответов
950 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист +375296253244 Vib
208 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
19 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311639Засинец Генн...19.01.21 в 18:47
311602Соловьева Лю...19.01.21 в 15:33
311617 Сабитов Кир...19.01.21 в 15:33
311621Полякова Тат...19.01.21 в 15:32
311629Бондарева На...19.01.21 в 15:32
311614Свердлова Ма...19.01.21 в 15:32
311633Горохова Ири...19.01.21 в 15:21
311626Светлана19.01.21 в 15:19
311635Долгая Елена19.01.21 в 15:19
311628Ткаченко Евг...19.01.21 в 15:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы