Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип налоги зарплата выселение недвижимость ребенок лицензия жилье сроки гражданство долг пособие кредит молодой специалист алименты продажа льготный кредит налог отпуск очередь раздел имущества права приватизация льготы оформление регистрация армия оформление документов документы наследство имущество беременность общежитие аренда контракт развод право прописка брак раздел работа отработка амнистия договор увольнение оплата декретный отпуск квартира строительство иск распределение молодая семья компенсация суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37168 Опубликовано 17.12.2008 в 23:43

ООО, имеет лицензию на международные перевозки и автомобиль МБ310 (до 3500т, кат B), оформленный по договору аренды. Есть необходимость с территории Украины привезти оборудование имеющее СТ-1 для продажи на территории РБ. Условия поставки FCA. Водителем является Зам. директора имеющий права категории Б и удостоверение водителя - международника. Владелец транспорта - Директор, который будет присутствовать во время перевозки. Перевозка будет осуществляться без участия МДП процедуры, под финансовые гарантии... Вопрос.1. Надо ли спец разрешения для данного автомобиля на перевозку груза? 2. Надо ли доверенность на водителя от владельца (и в случае, когда водитель едет без владельца ТС)? 3. Какие документы оформляются до поездки на территорию УКРАИНЫ (есть контракт на сумму менее 3000 евро, спецификация)? 4. Каким образом рассчитываются фин. гарантии и где и когда уплачиваются? 5. Какие документы должны быть на руках у водителя при пересечении границы Украины и РБ? 6. Что уплачивается при растаможке на ПТО(СВХ) и как определяется (выбирается) ПТО? 7. На каком этапе можно обратится к таможенному агенту? 9. После растаможки товара, что будет являться таможенной стоимостью в экономическом обосновании? Прошу прощения за дилетанские вопросы, так как впервые буду импортировать данный товар, опыта мало... П/С. При поездке за оборудованием на территорию Украины в офисе организации никого не будет, т.е. надо оформить все необходимые документы заранее...

Анкудович Иван Валерьевич :: Минск


  Ответов: 1

1. Не надо. 2. Не надо, если водитель является сотрудником ООО (есть путевой лист). 4. Сумма обеспечения уплаты таможенных платежей рассчитывается как сумма всех таможенных платежей (сбор, пошлина (отсутствует при наличии СТ-1 при внесении обеспечения) и НДС). 5. Товаросопроводительные документы. Порядок таможенного оформления, принцип расчета платежей и документы при таможенном оформлении - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 6. Сбор и НДС при наличии правильно оформленного сертификата происхождения формы СТ-1. Выбор ПТО зависит от желания клиента, но есть специализации ПТО по товарам (некоторые товары только на определенных ПТО). 7. На любом, но чем раньше, тем лучше- минимизируете проблемы, связанные с таможней. 9. Цифра, указанная в графе 45 ГТД. 10 и прочие ответы на вопросы - обращайтесь по http://pravoby.com/user/@ltruist :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.12.2008 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37168





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы