Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   189 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217243
 Всего ответов: 245440
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов наследство компенсация сроки ребенок раздел имущества отработка долг раздел льготный кредит договор лицензия строительство регистрация распределение армия документы молодой специалист приватизация выселение оплата работа пособие развод отпуск декретный отпуск право алименты жилье налоги налог беременность брак оформление амнистия имущество права аренда льготы иск кредит суд недвижимость гражданство квартира молодая семья прописка очередь продажа зарплата общежитие увольнение контракт ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 371 Опубликовано 06.10.2006 в 13:10

Скажите, пожалуйста, в каком документе можно найти те характеристики, которыми должен обладать нож или другой колюще-режущий предмет, чтобы его признали холодным оружием? Заранее благодарю.

Головаченко Кристина ::


  Ответов: 2

Как правило, допускаемая длина ножа, либо другого колюще-режущего предмета не должна превышать ширины человеческой ладони (расстояние до сердца). Если длина меньше, такой предмет можно носить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Коревко Евгений :: 06.10.2006 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Закон РБ "Об оружии" от 13 ноября 2001 г. N 61-З (в ред. Закона Республики Беларусь от 24.11.2005 N 65-З): "1. Оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, а также подачи сигналов пиротехническими составами; 2. Холодное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте этого оружия с объектом поражения; 3. К оружию и боеприпасам не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, муляжи и макеты, имитирующие внешний вид оружия и боеприпасов, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием и боеприпасами (далее - конструктивно сходные с оружием изделия). 4. На территории Республики Беларусь запрещаются: холодное оружие и ножи, клинки которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка более 90 мм." Следовательно, любой предмет соответствующий характеристикам 1,2,4 и не соответствующие пункту 3 могут быть признаны холодным оружием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковалёнок Максим :: 07.10.2006 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2008 в 16:23

То есть выполненный из арматуры пробойник (длина около 25 см. с заостренным концом), предназначенный для пробивания отверстий в металле не является холодным оружием? А если он был применен в подворотне и плюс к этому он не относится к моему роду деятельности, какова будет моя ответственность?

Сайгонов Игорь :: Орша


  Ответов: 2

"А если он был применен в подворотне" - то пробойник будет считаться холодным оружием... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

К Л :: 01.03.2008 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Будет считаться не холодным оружием, а предметом, использованным в качестве оружия. Холодное оружие - ПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ для поражения цели. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 01.03.2008 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2008 в 13:02

Чем будет считаться реконструированный меч со скругленными углами и кромкой режущей части выполненный из стали или дюраля.

Алексей :: Витебск


  Ответов: 1

Не знаю, чем он будет считаться, но явно не холодным оружием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 05.06.2008 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
230 ответов
128 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
76 ответов
910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
18 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
9. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310087Бельмач Свет...26.10.20 в 11:12
310086Наталья Ж.26.10.20 в 08:51
309995Фёдор 25.10.20 в 21:12
310084Слабухо Мари...25.10.20 в 20:05
310006Оксана25.10.20 в 19:23
310081Светлана25.10.20 в 16:28
310079Балашенко Ол...25.10.20 в 11:14
310045Адамович Арт...25.10.20 в 10:05
310061Сверков Евге...25.10.20 в 09:46
310067Адамович Арт...25.10.20 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы