Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство лицензия декретный отпуск льготы документы оформление распределение молодой специалист недвижимость продажа сроки алименты зарплата молодая семья право развод амнистия выселение увольнение армия наследство льготный кредит контракт пособие иск оформление документов аренда прописка квартира ип компенсация имущество суд права долг брак отпуск жилье налоги регистрация кредит приватизация оплата гражданство раздел общежитие очередь договор работа отработка ребенок раздел имущества налог беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3707 Опубликовано 10.02.2007 в 16:44

Я работаю преподавателем в вузе. Хочу уволиться по собственному желанию. Могу ли я сделать это в середине учебного года? Какой срок я должна отработать по закону? Имеют ли право меня не уволить? Что предпринять в таком случае?

Комиссарова Ольга ::


  Ответов: 1

Если вы работаете на основании контракта, то в таком случае по собственному желанию уволиться нельзя. Если работаете на основании обычного трудового договора то вы имеете право уволиться по данному основанию письменно предупредив нанимателя за 1 месяц. В таком случае наниматель не имеет права отказать в увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 10.02.2007 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2007 в 21:30

А если по контракту? Могу ли я уволиться с согласия сторон? Неужели совсем нет выхода?

Ольга ::


  Ответов: 1

Основания для расторжения контракта внимательно прочитайте в самом контракте... по соглашению сторон можно... нужно только найти компромисс с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 11.02.2007 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3707





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы