Вопрос № 37069 Опубликовано 16.12.2008 в 14:37

Если мне с завтрашнего дня объявили простой с оплатой 2/3 тарифной ставки, и в приказе не указали, что я должна присутствовать на рабочем месте. Нужно ли мне выходить на работу? И по поводу простоя. Должны ли были мне предложить другую работу? И где можно подробно узнать о процедуре объявления простоя?

Мосько Ирина :: Минск

  Ответов: 1

На работу выходить надо. Смотрите трудовой кодекс.  

Андрей Павлович :: 16.12.2008 в 15:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2008 в 15:26

Спасибо. По поводу выхода на работу я уточнила. Но в ТК сказано, что мне должны предложить другую работу и оплатить по моей средней зарплате, а если я не соглашусь, тогда объявить простой с оплатой 2/3 тарифной ставки. Мне ничего не предлагали. Тем более, что простой объявили только двум человекам из всего коллектива. Права ли администрация?

Мосько Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Вы не правильно читаете ТК.  

Андрей Павлович :: 16.12.2008 в 17:21