Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит жилье молодая семья строительство гражданство приватизация молодой специалист аренда амнистия оплата общежитие льготы отпуск отработка выселение увольнение долг декретный отпуск лицензия распределение прописка работа зарплата суд оформление раздел имущества брак алименты очередь пособие право документы сроки налог беременность компенсация раздел ип права оформление документов развод кредит имущество продажа недвижимость контракт квартира наследство ребенок договор иск армия налоги регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37068 Опубликовано 16.12.2008 в 14:22

У нас с мужем брак зарегистрирован, есть общий ребенок, но мы решили официально оформить алименты. Необходимо ли подавать исковое заявление в суд. Если да, то кто обязан оплачивать судебные издержки? Или их не будет?

Алла :: г.Минск


  Ответов: 1

Можно алименты уплачивать в добровольном порядке, можно обратиться в суд. В суд можно либо с исковым заявлением, либо с заявлением о взыскании алиментов в приказном порядке. Судебные издержки оплачиваются истцом и впоследствии взыскиваются с ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.12.2008 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2008 в 09:35

Каким образом можно оплачивать алименты в добровольном порядке. Для этого куда можно обратиться?

Алла :: г.Минск


  Ответов: 1

В бухгалтерию по месту работы с заявлением с просьбой удерживать не менее 25% зарплаты в качестве алиментов на содержание ребенка такого-то и перечислять алименты гражданке такой-то. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.12.2008 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2011 в 13:48

Может ли бухгалтерия предприятия, по моему заявлению, перичислять кроме алиментов так же сумму на содержание бывшей супруги в связи с отпуском по уходу за ребенком до трех лет? Мы договорились на 15 БВ. Как это оформить и на какой пункт закона сослаться?

Денис :: Минск


  Ответов: 1

Бухгалтерия может, но не обязана. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.04.2011 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2009 в 16:30

В бухгалтерию по месту работы жена подала заявление с просьбой удерживать алименты на содержание ребенка.Я так же написал заявление о согласие добровольно платить алименты.Теперь бухгалтерия требует что б я заверил нотариально свою подпись на заявление. Правомерны ли их действия.

Сергей :: г.Минск


  Ответов: 1

Мать ребенка не имеет никакого права обращаться в бухгалтерию по месту работы отца ребенка с каким бы то ни было заявлением - она там никто и звать ее никак. Только лицо, намеренное платить алименты, подает об этом соответствующее заявление в бухгалтерию, причем гне о согласии их платить, а с просьбой удерживать алименты и перечислять их туда-то (см. ответ выше). Что касается заверения подписи на заявлении, но передайте своей бухгатерии, что парад дебилов в данном случае неуместен, так как законодательство не требует никакого заверения, а Конституция говорит о том, что никто не может быть принужден к исполнению каких-либо обязательств, если это не предусмотрено Конституцией и(или) законами (не помню точно цитату). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.02.2009 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37068





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы