Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка молодая семья приватизация права налог продажа зарплата недвижимость увольнение право имущество контракт льготы работа беременность ребенок лицензия выселение пособие молодой специалист раздел компенсация кредит армия отпуск алименты аренда сроки ип прописка жилье квартира гражданство очередь декретный отпуск общежитие суд наследство раздел имущества налоги распределение развод иск оплата брак договор долг строительство документы оформление амнистия регистрация оформление документов льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37055 Опубликовано 16.12.2008 в 12:34

Являюсь ли я нуждающимся в улучшении жилищных условий? Ситуация следующая: в квартире (61,61 кв.м.) прописано 4 человека (я, мама, брат(25 лет), и мой сын(8 лет). Мой муж имеет регистрацию(не в нашей квартире)). У меня в собственности есть однокомнатная квартира 35 кв.м.(оформлена по дарственной) и там сейчас живет моя бабушка. Мне говорят, что сложив площадь двух квартир я не являюсь нуждающейся и на очередь не ставят. Так ли это?

Вишневская Ирина :: Гомель


  Ответов: 2

Так. Кроме того, при раздельном проживании членов семьи обеспеченность общей площадью жилого помещения одного человека определяется исходя из приходящейся на гражданина и членов его семьи, с которыми он принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в их пользовании или в собственности в населенном пункте по месту принятия на учет, за вычетом общей площади, приходящейся на других граждан (за исключением нанимателей и поднанимателей), проживающих в этих жилых помещениях, но не включенных в число членов семьи гражданина, с которыми он принимается на указанный учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.12.2008 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возникает такой вопрос. есть основание постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий "впервые вступившие в брак, если ни один из супругов не имеет отдельной квартиры". с одной стороны, Вам подарена квартира. с другой - если бабушка имеет право пользования ею и постоянно там проживает (прописана), то отдельная ли это квартира? предлагаю побороться. например, уточнить в Минжилкомхозе. они, конечно, не имеют права толковать закон, но свое мнение скажут. А вдруг? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 16.12.2008 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37055





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы