Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата квартира распределение армия развод оформление продажа общежитие лицензия зарплата регистрация компенсация строительство беременность имущество суд увольнение недвижимость пособие очередь налоги прописка декретный отпуск контракт сроки раздел имущества амнистия брак долг льготы аренда льготный кредит выселение молодая семья жилье ребенок молодой специалист работа оформление документов раздел гражданство отработка приватизация права договор ип иск кредит право налог наследство отпуск документы алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37049 Опубликовано 16.12.2008 в 11:50

Здравствуйте! Мне нужна помощь в следующем вопросе: в 2007 году я закончила экономический факультет БГУ после чего, с августа 2007 г. была распределена на предприятие. В середине октября 2008 г. я была уволена из этого предприятия порядком перевода на другое. Данный перевод был осуществлен в установленном законодательством порядке - с обращением в ВУЗ и получением направления на перераспределение. Подскажите, пожалуйста, ответы на следующие вопросы: 1. Сохраняются ли за мной права и обязанности молодого специалиста? 2. Имею ли я теперь право уволиться по собственному желанию без перераспределения на другое предприятие? 3. В случае моего несогласия с существенными изменениями условий труда, а именно: четырехчасовым рабочим днем, снижением зарплаты, вынужденным выходом в отпуск за свой счет на 2,5 недели, имею ли я право уволиться без перераспределения на другое предприятие? Заранее благодарю!

Буря Наталия :: Минск


  Ответов: 1

Статус молодого специалиста за вами сохраняется до августа 2009 года, соответственно, уволиться по собственному желанию сечас не можете. Однако, Положение о распределении (постановление СовМина № 1702) содержит исчерпывающий перечень оснований для перераспределения молодого специалиста.Положение о возмещении средств (постановление СовМина № 1255) в п.4.3 содержит, опять-таки, исчерпывающий перечень оснований, по которым в случае уольнения Вам не придется возмещать средства, затраченные на ваше обучение. Фактически получается, что увольнение молодого специалиста по п. 5 ст. 35 (изменение существенных условий труда), до окончания обязательного срока работы по распределению не допускается. Возмещение средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку молодого специалиста, в этих случаях будет производиться молодым специалистом.Можно попробовать уволиться по ст.41 ТК РБ "расторжение срочного трудового договора по требованию работника". Например, если один-два раза задержали зарплату или аванс или нарушили другие условия трудового договора (контракта). В этом случае - увольнение+компенсация в размере 3-х сред.заработных плат + выходное пособие в размере двухнедельного сред.заработка. НО факт нарушения нанимателем условий трудового договора должен быть подтвержден специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом (Министерство труда).Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Новик Светлана :: 16.12.2008 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37049





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы