Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь документы аренда льготы оформление увольнение долг налоги брак сроки раздел оформление документов регистрация амнистия оплата имущество компенсация выселение льготный кредит отпуск иск право кредит ип ребенок работа молодая семья приватизация наследство развод молодой специалист общежитие прописка контракт декретный отпуск армия алименты недвижимость квартира зарплата договор лицензия гражданство права жилье налог беременность суд пособие строительство раздел имущества отработка продажа распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37012 Опубликовано 15.12.2008 в 16:40

В 1996 году оформили развод с мужем в суде. Есть решение суда, в котором указано,что необходима регистрация факта расторжения брака в ЗАГСе. Никто из нас в ЗАГС так и не сходил. Свидетельство о браке у нас забрали в суде. Могу ли я в настоящее время пойти в ЗАГС с решением суда или нужно снова идти в суд, поднимать архив или предпринимать иные действия, чтобы в паспорте появился штамп о разводе?

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Да, можете. Вы считаетесь разведенными. В суд повторно ходить не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.12.2008 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

КоБС, ст. 224(1). Порядок регистрации расторжения браков по решениям судов, вступившим в законную силу до 1 сентября 1999 года. Регистрация расторжения браков по решениям судов, вступившим в законную силу до 1 сентября 1999 года, производится по заявлению обоих супругов или одного из них в органах, регистрирующих акты гражданского состояния, по месту жительства супругов или одного из них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.12.2008 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37012





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы