Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204195
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие недвижимость увольнение приватизация квартира молодая семья ребенок льготы компенсация жилье развод раздел имущества контракт распределение оформление регистрация беременность выселение строительство документы продажа аренда раздел оплата иск налог зарплата отработка сроки налоги декретный отпуск очередь молодой специалист отпуск суд долг общежитие армия брак амнистия ип имущество договор льготный кредит права наследство прописка работа право лицензия оформление документов кредит гражданство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37010 Опубликовано 15.12.2008 в 16:33

Здравствуйте! Я развожусь с мужем. У нас двое несовершеннолетних детей. В браке 12 лет. Почти год назад мы получили квартиру по ипотечному кредиту. Отсюда 2 вопроса: 1. При разделе имущества через суд, как будет делиться квартира? Пополам? Будет ли делиться кредит? Можно ли вообще разделить эту квартиру до выплаты кредита (например, если её продать и купить две квартиры)? 2. Можно ли заключить договор с мужем, о том, что я отказываюсь от алиментов взамен на его часть квартиры? Будет ли такой договор иметь юридическую силу, если заверить его у нотариуса? P.S. Есть ли другие варианты раздела имущества (мирный исключён)? Спасибо.

Смирнова Алла ::


  Ответов: 1

1.Имущество пополам, обязательства - тоже (если банк согласится на раздел обязательств. Если банк будет против, обязательства останутся на том, на ком они были изначально, а регрессное возмещение расходов другой стороной придется оговаривать отдельным договором между супругами). 2. Отказ от алиментов не имеет юридической силы. 3. Продать имущество и деньги поделить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.12.2008 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37010





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы