Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178133
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье отработка права долг брак развод документы компенсация налоги молодой специалист декретный отпуск пособие беременность распределение прописка льготный кредит ип наследство льготы недвижимость очередь оформление амнистия оформление документов право зарплата сроки раздел имущества приватизация работа общежитие регистрация продажа выселение аренда армия суд молодая семья имущество договор строительство контракт иск кредит лицензия алименты гражданство налог квартира ребенок отпуск оплата раздел увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37005 Опубликовано 15.12.2008 в 16:15

Здравствуйте. У нас в семье сложилась сложная ситуация. Может быть кто-нибудь владеет информацией, можно ли ее как-нибудь решить. Я и мой супруг стоим на очереди как молодая семья и как нуждающиеся в улучшении жилищных условий в г. Минске. В г. Пинске у меня больной отец (инвалид I группы). Нормальный уход за ним могу оказать только я, т.к. мама моя больна сахарным диабетом и у нее частые приступы. Родная сестра - мать одиночка 2-х детей. Я хотела бы забрать его к себе, но некуда. За Минском предлагают домик, по долевому, но насколько я знаю, льготный кредит под 5% предоставят только на необходимое количество метров (на 2-х человек). Можно ли как-нибудь и отца поставить в нашу очередь? Ведь я даже не могу оформить на него опекунство, ведь географически не смогу обеспечить нормальный уход. А он на половину парализован и не отдает, очень часто, отчет своим действиям так как после инсульта. Буду очень благодарна любому совету. Спасибо.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете отца прописать к себе в Минск. Причем при прописке отца по месту жительства детей никаких ограничений по метрам НЕТ. Тогда у вас будет состав семьи 3 человека. Кроме того, инвалиды имеют право в первочередном порядке вступить в ЖСК для строительства квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.12.2008 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2008 в 17:08

Я прописана у отца своего мужа, там очень мало метров, а прописанных детей жен и внуков 6 человек. Вряд ли, что папика туда возможно приписать. Или я ошибаюсь?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Вы ошибаетесь. Ограничений по метрам для прописки родителей по месту жительства детей НЕТ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.12.2008 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37005





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы