Вопрос № 37005 Опубликовано 15.12.2008 в 16:15

Здравствуйте. У нас в семье сложилась сложная ситуация. Может быть кто-нибудь владеет информацией, можно ли ее как-нибудь решить. Я и мой супруг стоим на очереди как молодая семья и как нуждающиеся в улучшении жилищных условий в г. Минске. В г. Пинске у меня больной отец (инвалид I группы). Нормальный уход за ним могу оказать только я, т.к. мама моя больна сахарным диабетом и у нее частые приступы. Родная сестра - мать одиночка 2-х детей. Я хотела бы забрать его к себе, но некуда. За Минском предлагают домик, по долевому, но насколько я знаю, льготный кредит под 5% предоставят только на необходимое количество метров (на 2-х человек). Можно ли как-нибудь и отца поставить в нашу очередь? Ведь я даже не могу оформить на него опекунство, ведь географически не смогу обеспечить нормальный уход. А он на половину парализован и не отдает, очень часто, отчет своим действиям так как после инсульта. Буду очень благодарна любому совету. Спасибо.

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Вы можете отца прописать к себе в Минск. Причем при прописке отца по месту жительства детей никаких ограничений по метрам НЕТ. Тогда у вас будет состав семьи 3 человека. Кроме того, инвалиды имеют право в первочередном порядке вступить в ЖСК для строительства квартиры.  

Андрей Павлович :: 15.12.2008 в 16:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2008 в 17:08

Я прописана у отца своего мужа, там очень мало метров, а прописанных детей жен и внуков 6 человек. Вряд ли, что папика туда возможно приписать. Или я ошибаюсь?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Вы ошибаетесь. Ограничений по метрам для прописки родителей по месту жительства детей НЕТ.  

Андрей Павлович :: 15.12.2008 в 17:15