Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие налоги выселение алименты жилье кредит очередь распределение право сроки ип молодая семья документы продажа договор отработка льготы раздел армия декретный отпуск амнистия льготный кредит лицензия недвижимость гражданство строительство беременность права молодой специалист зарплата имущество пособие увольнение наследство оплата квартира отпуск оформление документов регистрация налог иск контракт компенсация работа приватизация прописка оформление суд долг развод раздел имущества ребенок брак аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37000 Опубликовано 15.12.2008 в 15:34

Вопрос по разделу лицевого счета. Я проживаю в коммунальной квартире не приватизированной квартире, квартира принадлежит НАН Беларуси, главным квартиросъемчиком являюсь я. В квартире живет еще одна семья и занимает две комнаты. Занимаемая мной общая площадь 50 кв.м. - три жилые комнаты - 12,8; 12, 5 и 9 кв.м. Вместе со мной на этой площади проживает бывший муж, сын бывшего мужа от первого брака(30 лет) и наша дочь (19 лет). Дети занимают отдельные комнаты, а я и бывший муж живем в одной комнате 12,5 кв.м. Бывший муж нигде не работает на протяжении 8 или 9 лет, за коммунальные услуги не платит, санитарные нормы жилого помещения не соблюдает, кроме того периодически в наше отсутствие лазит по комнатам и по шкафчикам в поисках еды, пользуется нашими моющими средствами посудой и электроприборами, алименты мы тоже с него не брали, т.к дети с ним вообще не общаются. Когда речь заходит об оплате коммунальных услуг с его стороны идут только угрозы о расправе. Платить такие большие коммунальные услуги я не в состоянии и уже надоело. Как мне разделить лицевой счет. Могу ли я нашу площадь поделить на три лицевых счета - по отдельной комнате детям, т.к. они совершеннолетние - и комнату, где живу я и бывший муж, на два лицевых счета? И как я могу заставить бывшего мужа платить за коммунальные услуги и соблюдать санитарно-гигиенические нормы проживания на общей площади,

Кондрацкая Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Что значит разделить лицевые счета? Вот заключить отдельные договоры найма на отдельные комнаты вы можете, однако при согласии всех совершеннолетних членов семьи, проживающих на данной жилой площади. Заставить бывшего мужа платить коммунальные услуги вы вряд ли сможете, а вот выселить по ст. 39 ЖК РБ весьма реально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.12.2008 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37000





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы