Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги развод налог выселение наследство общежитие молодая семья право имущество льготы оформление компенсация строительство гражданство брак кредит зарплата пособие оформление документов аренда договор увольнение оплата продажа недвижимость работа отпуск декретный отпуск права суд распределение приватизация алименты контракт жилье молодой специалист раздел амнистия отработка прописка документы лицензия регистрация иск очередь льготный кредит квартира раздел имущества беременность армия ип ребенок долг сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36999 Опубликовано 15.12.2008 в 15:13

Во время брака была приобретена трехкомнатная квартира. В квартире был прописан я и несовершеннолетняя дочь, жена прописана не была. При разводе (дочь остается со мной, жена уехала в другую страну и вышла замуж) по договоренности с бывшей женой оформил договор дарения квартиры на дочь. Она, как написано в документах, приняла дар, с согласия матери - видимо потому, что она еще несовершеннолетняя. Это произошло примерно полгода назад. Теперь очень жалею о данном поступке. Это дурно повлияло на дочь. Она неуправляема, чувствует себя хозяйкой, готова выставить меня при первой возможности. До совершеннолетия ей осталось полтора года. Могу ли я отозвать договор дарения или опротестовать его? Как это можно сделать? Требуется ли при этом участие ее матери?

Ольховик Александр :: Минск


  Ответов: 1

Даритель (т.е. ВЫ) вправе отменить дарение, ТОЛЬКО если одаряемый (дочь) совершила покушение на Вашу жизнь, жизнь кого-либо из членов семьи или близких родственников либо умышленно причинила дарителю телесные повреждения. НО..... Жена давала разрешение на дарение? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.12.2008 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2008 в 17:14

В документах о разрешении жены на дарение ничего не сказано... Жена упоминается только в одном моменте: ".. дочь принимает дар с согласия матери ФИО"... и все. Так как жена не была прописана в этой квартире и владельцем являлся я, требовалось ли ее разрешение?

Ольховик Александр :: Минск


  Ответов: 1

Т.к. квартира была приобретена в браке, требовалось согласие жены. Если согласие жены не было (письменное согласие), то эта сделка может быть признана судом оспоримой и, как следствие, недействительной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.12.2008 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2008 в 13:00

Скажите, а могу ли я в сложившейся ситуации претендовать на часть жилплощади при размене квартиры, чтобы в ближайшем будущем разъехаться с дочерью?

Ольховик Александр :: Минск


  Ответов: 1

Да, можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.12.2008 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы