Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия суд общежитие оформление отработка приватизация беременность льготы молодая семья пособие сроки иск права отпуск развод имущество налоги ребенок очередь алименты право льготный кредит раздел имущества раздел декретный отпуск аренда документы кредит договор зарплата ип продажа прописка компенсация лицензия контракт оплата армия наследство выселение жилье строительство долг квартира молодой специалист увольнение оформление документов налог гражданство недвижимость брак работа регистрация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36986 Опубликовано 15.12.2008 в 11:44

Здравствуйте. Мною заключен договор с Белагропромбанком на кредитование покупки квартиры на льготных условиях под 16% годовых, т.к. я стою в Минске на очереди нуждающихся. Квартира куплена в Минском районе, адрес ее прописан в договоре. Сейчас банк настаивает на увеличении ставки до 19%, т.к. они спохватились, что квартира не в Минске. 1. Имеет ли значение место постройки квартиры в данном случае? 2. Если да, то обязана ли я подписать доп соглашение об увеличении ставки до 19%, ведь банк видел изначально, где находится квартира, т.е. это его ошибка. С уважением, Мария. Спасибо

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Читайте договор - варианты увеличения ставки по договору. Если ни один из них не имеет отношения к Вашей ситуации, увеличить ставку банк может только с Вашего согласия, заключив доп.соглашение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Новик Светлана :: 15.12.2008 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2008 в 12:43

Вообще это бред, потому что у меня такая же ситуация. Вы купили квартиру, следовательно, Вы в ней пропишетесь и не сможете стоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Минске. А в Минском районе, где вы купили квартиру, Вы тоже не сможете стать на очередь, поскольку у Вас хватает метров (надеюсь). Вообще всегда требуйте локальный нормативный акт банка, в котором это прописано, либо ссылку на нормативный акт Республики Беларусь. Если нет - до свидания. Вы их неграмотность оплачивать не обязаны.

Маша Артемьева :: Минск


  Ответов: 1

Совершенно согласна :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Новик Светлана :: 16.12.2008 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36986





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:56
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы